BEC для 6-ти (7-ми) машинок

EЖ

Уважаемый Гуру,
есть у меня опасения, которые я хотел бы развеять.

Есть такой рег www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6622/?man…

Вроде как он питать может тока 5 машинок.

Для питания бОльшего количества машинок нужен внешний BEC. Машинки будут 6 или 7 Pilotage 02-е.

Хочу сделать так:

В приемник Spectrum AR7000 воткнуть NiMh (который идет с DX7 в комплекте - 4,8 В1100 мАч) и использовать его как питание машинок и приемника.

Надо ли будет при этом выдергивать какой-либо провод из разъема, идущего на рег?

Заранее спасибо.

lyoha

Надо. Любой, кроме оранжевого. Лучше коричневый. Это если в цветовой маркировке JR. У Futaba соотвественно черный, у хайтека тоже. Короче минус питания.

funtik26

а может красный? как же рег будет управляться? по плюсу и сигнальному? всегда думал что по сигнальному и “-”, хотя могу ошибаться…и не особо уверен…никогда не сталкивался
а вообще дело не в количестве машинок, а в общем токе потребления этих машинок
может микро 3г машинки, тогда штук 10 навесить можно и ВЕС справится

lyoha

Регу, как и сервам достаточно одного провода для управления.

Boroda-msk
lyoha:

Регу, как и сервам достаточно одного провода для управления.

Угу… При наличии общей земли… 😁

Хочу сделать так:
В приемник Spectrum AR7000 воткнуть NiMh (который идет с DX7 в комплекте - 4,8 В1100 мАч) и использовать его как питание машинок и приемника.
Надо ли будет при этом выдергивать какой-либо провод из разъема, идущего на рег?

Выкинь из разъема рега центральный (+) провод…
Сервы и приемник будут питаться от твоего NiMh (через запараллеленые шины питания в приемнике), а рег будет управляться через крайние провода без выдачи напруги с его ВЕС на приемник…
Естественно не забудь о последовательности подключения и отключения NiMh и LiPo чтобы не порубать при включении все вокруг в капусту… 😃

EЖ
Boroda-msk:

Угу… При наличии общей земли… 😁

Выкинь из разъема рега центральный (+) провод…
Сервы и приемник будут питаться от твоего NiMh (через запараллеленые шины питания в приемнике), а рег будет управляться через крайние провода без выдачи напруги с его ВЕС на приемник…
Естественно не забудь о последовательности подключения и отключения NiMh и LiPo чтобы не порубать при включении все вокруг в капусту… 😃

Боьшое всем спасибо.
Про последовательность включения на всякий случай: сначала врубаем пульт, потом NiMh - подаем на приемник уж потом ходовую LiPo на рег зацепляем?

А какие токопотребления у Pilotage С-02СТ и Pilotage С-06МР?

На самик планируется: 4 шт. 02-х + 2 шт. 06-х + одна 02-я (но не обязательно) Может рег вытянет и так?

Boroda-msk
:

Про последовательность включения на всякий случай: сначала врубаем пульт, потом NiMh - подаем на приемник уж потом ходовую LiPo на рег зацепляем?

Угу… и отключаем в обратной последовательности…
По потреблению серв не подскажу… конкретно данные сервы не щупал…

Airliner-rc
lyoha:

Надо. Любой, кроме оранжевого. Лучше коричневый. Это если в цветовой маркировке JR. У Futaba соотвественно черный, у хайтека тоже. Короче минус питания.

средний надо выдергивать вроде…