Требуется помощь по вытачиванию шестерней

avtandil

Читал сначала улыбался, но потихонечьку все начало перерастать в маразм.
ЧПУ, координатка, делали 25 лет назад, все это цитаты из постов. вы что решили показать насколько вы все умные и знаете умные слова? Делительная головка уже не инструмент а долбежный станок на выброс? Вы что впариваете человеку.
Gra4 Не слушайте вы их. все реально и не смертельно, и гарантированно могу утверждать что в минске сможете найти мастера который смодет вам это сделать. да хоть на минском часовом заводе. И не нужно быть кулибыным чтобы сделать детальку 5 класса точности. Блин достали отпрыски прогресса.

pakhomov4
avtandil:

Делительная головка уже не инструмент а долбежный станок на выброс? Gra4 Не слушайте вы их. все реально и не смертельно, и гарантированно могу утверждать что в минске сможете найти мастера который смодет вам это сделать. да хоть на минском часовом заводе. И не нужно быть кулибыным чтобы сделать детальку 5 класса точности. Блин достали отпрыски прогресса.

Да всё запросто! 😁 А теперь посчитаем СТОИМОСТЬ данной хренотени… Можно ведь и в ручную сделать, кто мешает?

avtandil

Бронеславыч,ты то хоть не бурчи, ведь уверен тебе самому раз плюнуть ее сделать.

Токсик
avtandil:

Блин достали отпрыски прогресса.

Привет всем!

Вас не доставали…
Вы сами влезли…

Всем пока, пока, пока.

avtandil

Это влезли ВЫ своей сверхосведомленностю.
Я просто прокоментировал,насколько вы банальны в запугивании людей “умными” терминами.
А мы таки изготовливаем и шестерни, качалки для серво и многое другое. Так что ваши ПУКИ да меня пустой звук. Единственное запах неприятный остается, приходится проветривать помещение.

Токсик

Привет всем!

Чем запах хорош??? Отойди к чертовой матери и запах вместе с тобой.
И красный флаг вам в руки в изготовлении ваших железок. Удачного
накручивания станочных рукояток.

Всем пока, пока, пока.

SIBIRIADA
baldhead:

“Выточить” шестерни??? Оригинально. Выточить можно только заготовку для нее, без зубьев. А зубья нарезают зубонарезной рейкой на специальном зуборезном станке. djE, а вам знакомы такие понятия как модуль зубчатой передачи, смещение инструмента? Это я говорю к тому, что ни один рабочий не возьмется делать такую деталь как шестерня без чертежа.

Ой ребята-а… сколько сложностей у вас 😃 …если у токаря руки из задница ростут тогда конечно вы правы! Я заказывал и шестерёнки и прочую токарку знакомому, давал ему просто образец загубленной шестерёнки и через неделею получал 5 штук подобных! И ценник я вам скажу очень даже умеренный (дешевле чем заказывать у буржуев) Вот из за расценок как у вас, кризис и случился! Деньги зарабатывать надо, а не умничать и цену себе набивать.

Маэстро
SIBIRIADA:

… через неделею получал 5 штук подобных!

Параметры шестерней озвучьте,:) пожалуйста.

SIBIRIADA
Маэстро:

Параметры шестерней озвучьте,:) пожалуйста.

Ну, типо этого,… я думаю китаёзы за недею не пять штук сделали, а 500! 😃
А мы за это же время будем производить 3D модель и программное обеспечение для станка с чпу …

Вячеслав_Михеев
SIBIRIADA:

Ну, типо этого,… я думаю китаёзы за недею не пять штук сделали, а 500! 😃
А мы за это же время будем производить 3D модель и программное обеспечение для станка с чпу …

а вы имеете понятия об металлообработке, и то что программу для шестеренке можно написать и без 3D модели, да и модель делать не больше 20 минут:)😃😃

Маэстро
SIBIRIADA:

Ну, типо этого,…

Это - не параметры, а фотография, из которой не понятно основное - размер.
Одно дело - изготовление шестерни величиной с блюдце, и другое - микроскопических размеров.

avtandil

Одно дело - изготовление шестерни величиной с блюдце, и другое - микроскопических размеров.

разница в модульной фрезе и только

avtandil

Поясните, что делительная головка другая или станок, то что заготовка меньше размером я не учитываю.

Вячеслав_Михеев
avtandil:

Поясните, что делительная головка другая или станок, то что заготовка меньше размером я не учитываю.

большая разница, и в станке, и в остальном:)

avtandil

каждый словом при своем:) а я по старинке и ни у кого не прошу совета как сделать. Ереванский фрезерный и токарный от “красного пролетария” делают свое дело. И размер ограничен только возможностями фрезерного.

Gra4
Вячеслав_Михеев:

большая разница, и в станке, и в остальном:)

Хорошо пояснил, а конкретней можно, а то я тоже иногда мучаюсь с фрезой и делительной головкой, может вообще с другой стороны подходить к процессу надо.

avtandil
Gra4:

Хорошо пояснил, а конкретней можно

Конкретного, делового не ждите, итак все ясно. А если станет конкретизировать то в такие дебри заведет, сам Иван Сусанин микроскопической личностю станет😁

Вячеслав_Михеев
avtandil:

Конкретного, делового не ждите, итак все ясно. А если станет конкретизировать то в такие дебри заведет, сам Иван Сусанин микроскопической личностю станет😁

avtandil а вы хот раз лично резали шестерёнки? и о допусках на шестеренки в курсе?
если вам лично всё равно, какой ток будет потреблять серво привод, то можете их хот напильником пилить:P

Gra4:

Хорошо пояснил, а конкретней можно, а то я тоже иногда мучаюсь с фрезой и делительной головкой, может вообще с другой стороны подходить к процессу надо.

с другой стороны подходить не получиться, просто есть допуски на изготовления шестерёнок, и чем шестерня меньше то и допуск меньше, то есть при шестеренки диаметром 10мм допуска будут около 0,01 мм
_​
avtandil каждый словом при своем а я по старинке и ни у кого не прошу совета как сделать. Ереванский фрезерный и токарный от “красного пролетария” делают свое дело. И размер ограничен только возможностями фрезерного. _

А вот эти станки могут обеспечить в лучшем случи точность 0,1. а потом будем орать что серв жрёт бешенный ток

avtandil
Вячеслав_Михеев:

А вот эти станки могут обеспечить в лучшем случи точность 0,1. а потом будем орать что серв жрёт бешенный ток

ХА, ХА, ХА. С вами все ясно. Двигатели внутреннего сгорания делались и делаются на подобных, нашим, станках до сих пор по крайней мере в Экатеринбурге на Малышева,так можете у них спросить с какой точностю они это делают.