Мотор или регулятор?

Molotov

Скажите пожалуйста… возникла проблема… летаю на моторе TURNIGY и регуляторе SuperSimple - мотор крутит хорошо, регулятор работает отлично…

Но вот решил заказать недорогих мотор:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подключаю я их к регулятору, а они не хотят крутить… каждого заказал по три штуки…

Те что поменьше, крутятся нормально… но реагируют на ручку газа очень плохо… тоесть я плавно поднимаю ручку газа, мотор начинает дрыгаться в разные а затем начинает сильно пищать… а вот если резко ручку газа перевести из нулевого положения в положение чуть меньше среднего газа, то мотор начинает хорошо работать… но как только я снижаю газ до нуля, а затем снова добавляю - повторяется все заново - дребезжание, скрип… и его как будто клинит… и так на всех трех маленких моторах… когда подключаю к данному регулятору мотор TURNIGY - то все идет плавно… идеально работает…

Те что побольше, один из них еле крутится… даю немного газу - начинает крутить… затем еще немного и газ полность пропадает… мотор как бы проваливается… работает рывками…
Второй из данных моторов вообще не сделал ни одного оборота… когда даю газу, мотор начинает хаотично дергаться влево-вправо, влево-вправо… и так постоянно… 3-й не проверял - не хотел расстраиваться…

Проверял на регуляторах 10, 18, 20 А - ни один из моторов не работает хорошо, а то и вообще не работает…
Зато моторы TURNIGY со всеми этими регуляторами работают отлично…

На сайте все посетители хвалят данные моторы!!!
В чем может быть загвоздка???

Я так думаю, что явно что-то с моторами… ведь моторы TURNIGY хорошо работают на данных регуляторах…
Может их нужно перемотать или еще что-то… с виду очень добротные моторы… не хотелось бы их потерять…

avalanch

Могу предположить, что нужно изменить Timing в регуляторе.

Molotov
avalanch:

Могу предположить, что нужно изменить Timing в регуляторе.

Если не секрет, а что такое тайминг???

samodelkin79
Molotov:

На сайте все посетители хвалят данные моторы!!!

Вы не особо то обольщайтесь на то что там “народ” пишет. Порой такая галиматья попадается, что складывается впечатление, что это написал человек далёкий от моделизма, зачастую просто копируют друг друга. И всё эти писульки процентов на 80 лиш для того, что бы “срубить” скидочку. Сам там “обжегся” два раза на этих комментариях.

Во первых проверьте хорошо ли припаяны контакты (у меня из четырёх заказанных в ХС, на двух моторах контакты держались на “термоусадке”) и ещё у этих моторов очень часто отламываются провода около самих обмоток (хотя у Вас они новые…но УсЁ моГит быть)
Во вторых заметьте, что моторы разные по вольтажу, расчитанные на 7.4 и 11.1в.
Ну и в третьих действительно попробуйте “поиграть” с таймингом.

По поводу что такое тайминг, то почитайте в форуме “Электродвигатели и регуляторы” там всё про это есть 😉 , да и вопрос Ваш надо было именно там задавать 😉