Reguliator na AVR

BelMik

С моей точки зрения, верхние ключи надо просто включать, а ШИМ гнать через нижние, тогда и фронтов не будет и греться не будут.

V_Labanauskas

Ето я знаю.
Толко проблема в том что прошивка в хех формате, там ужэ ничего неизмениш

AlexN
V_Labanauskas:

Грелись толко те Мосфеты которые управлиалис транзисторами, а не свиазано ли ето с переходами т.е. сглажывание фронтов.
Как думаете если вместо пранзисторов поставить инверторы ???
1533ЛН1 фронты будут Огого

Вышеприведенная схема содержит грубейшие ошибки. Фрагменты правильной реализации (к сожалению, только для нижнего плеча) здесь:


Обратите в частности внимание на номиналы резисторов!
P.S. С 1533ЛН1 и не исправленными косяками фронты будут такие же отстойные.

V_Labanauskas

Обратите в частности внимание на номиналы резисторов!
P.S. С 1533ЛН1 и не исправленными косяками фронты будут такие же отстойные.[/QUOTE]

Я думал в том смысле викинуть всио что висит около транзисторов, и пустить сигнал с контролера через инвертор а после резистор 47 Ом приамо на базы верхних трнзов. Вед ето почти тоже самое как и управление нижних транзов, толко сигнал инвертировать надо.
Или я заблуждаюсь???

AlexN

Вариант с 1533ЛН1 работать не будет, т.к. на выходе этой микросхемы Вы получите сигнал амплитудой всего 5 вольт.
Для открывания IRF4905 пяти вольт мало, он будет открываться не полностью и перегреваться.
Попробуйте вот такой вариант (хм, стрелочку у транзистора на рисунке только забыл поправить, это транзистор верхнего плеча!):

V_Labanauskas
AlexN:

Вариант с 1533ЛН1 работать не будет, т.к. на выходе этой микросхемы Вы получите сигнал амплитудой всего 5 вольт.
Для открывания IRF4905 пяти вольт мало, он будет открываться не полностью и перегреваться.
Попробуйте вот такой вариант (хм, стрелочку у транзистора на рисунке только забыл поправить, это транзистор верхнего плеча!):

Zaba dusit escio 6 tranzov stavit.
A ne legce li naiti Mosfet s malim Vgs