Замена стандартных серв на мини

konnok

Поделитесь опытом кто заменял машинки на “полегче”
Очень хочется уменьшить вес самика и один из пунктов замена машинок.
Это общий вопрос и вторая часть поконкретнее

Хочется заменить рекомендованные JR PS 9411 ( вес 50гр , усилие 4,3кг на 4,8в - не совсем стандартные )

на BMS-380mg (вес 15гр, усилие 3,6 на 4,8в и 4,2 на 6в)
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

или подобные весом 15-25 гр

Самик - ShowTime 4D 90
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

на электричестве расчитываю собрать

Более актуальна первая часть вопроса переход (на чем нибудь) со стандартных серв на мини

spyder3

По характеристикам тех синих серв я не вижу ничего плохого от замены. Но их вобрацоинная стойкость и надёжность мне неизвестна.

Termik

Надежность этих машинок хромает.За лето у нас сгорело 3 таких машинки.1 у меня на Катане 30S переделанной под ДВС на руле направления перед взлетом,вторая на электролете тоже,к счастью на земле в процессе регулировок,третья на мотопланере на половинке руля высоты в полете,повезло,что V-образник.Выгорает вся электроника и плавится корпус.Одна была в серебристом корпусе Blue Bird BMS-380 MAX competition,две другие,как на сайте указанном выше.Может не повезло,но друг снял оставшиеся и положил в коробку.Пользую машинки BMS-620,BMS-620MG,BMS-630MG этой фирмы-нареканий нет.

konnok

А питание не 6 вольтовое было, не первый раз встречаю сообщения о горении электроники на 6в. На сайте BMS насколько я помню даже не у всех машинок работа на питании 6в указана

Termik

Питание в двух случая 4.8 в,в третьем от регулятора тоже 4.8 Скорость отработки машинок не особо была нужна,по-этому необходимости в установки 6в небыло.Усилия там тоже хватает.А другие машинки этой фирмы питаю от 6в,пользую на 2-х метровом бензолете в активном режиме.

Вот,кстати нашел rcopen.com/forum/f4/topic32290

spyder3

Посмотрл я ещё на самик вы покупаете. И подумал - здоровый это самолёт - у большинства на подобных как раз стандарт и стоит а не мини. Ставьте лучше стандард, а то если ваши мини посыплются в воздухе… Да и стандарт на будующее подойдет если что нибудь большее купите. Вот там
rcopen.com/forum/f78/topic132710/101
обсуждают сервы от Хайпериона. Всем нравятся - и цифровые и быстрые. Возьмите их а ту что вам хочется на газ поставьте. Хвост всегда трясёт силнее. Ну лишние 120 - 150г наберёте, но площадки под сервы те же. Что там 120 - 150г для 4кг самолёта.