Сломалась цифровая серва.Что с ней делать?

кузьмич

Всё, серву починили. Геннадий сказал, что сгорел входной стабилизатор и что это возможно только при неправильном подключении, так что видимо Футаба не причём. Как я умудрился загнать разъём наоборот?понять не могу.
Огромное ему спасибо.

Andrew1980

кузьмич, а есть контакты этого Генадия мож он и приемник 2.4 может вернуть к жизни?

aromu

Всем добрый день,
в прошлом году покупал 3 шт. JR DS 8915
в Тайваньском интернет магазине.
В одной оказался зажатый подшипник выходного вала, хрустел,
…заменили.
А на Futabax летаю много-много лет, слава Богу ни одна не сгорела. Причем и на весьма стареньких аж 148 и на современных.
Да на JR тоже много лет, но только на стареньких, тоже все ОК !
Это я к тому, что и на хороших сервах брак всетаки встречается, правда крайне редко.
Да, забыл добавить, на одном Hitec 55 протерся потенциометр года
за 3 так эксплуатации, вот пожалуй 1 серва которая к меня накрылась. К цифровым Хайтекам пока притензий у меня не было.
С уважением, Андрей.

кузьмич
Andrew1980:

кузьмич, а есть контакты этого Генадия мож он и приемник 2.4 может вернуть к жизни?

Так просто в “Термик” позвоните,телефон есть в “Магазинах”
Он находится там.

spyder3

У меня 2 таких - пока всё нормално. Из за высокой скорости и тяговитости это одна из наиболее востребованных серв для авто гонок. Их много поставляется из Китая (Гонконг). Может это подделки? Посмотрите что там внутри. Китайцы, как я слышал, наладили выпуск подделок наиболее вестребованных продуктов. На Китайских сайтах всё ещё можно взять и Футаба гиры GYA350-352. Если мои сервы накроются - я их разберу и посмотрю что там за Футаба.

MWW
кузьмич:

Как я умудрился загнать разъём наоборот?

Да никак. От этого сервы не горят. Когда вставляешь разъем наоботот, местами меняютя провода “сигнал” и “масса”. Провод “плюс” всегда посередине. Это типа своеобразная “дураказащита”. А вот если у Вас разъем бортового аккумулятора двухконтактный, и есть возможность его перевернуть, тогда выгорит сразу. Но, в таком случае обычно выгорает не одна серва, а вся(или почти вся) электроника, которая на тот момент была подключена. Скорее всего, у Вас просто ему время пришло. Заводской брак, который сразу не проявился, а вылез через какое-то время.