eLogger гнусно вымогает деньги

dsirc
Red_cat:

Мля-яяя! А пацаны-то и не знают!!! 😵
В таком случае можно устроить проверочку. Кто не успел перепрошиться версией 7.78 посмотрите у себя в программе присутствует-ли такой пункт?

Нет такого пункта!

Кстати, на их сайте: eagletreesystems.com/Support/revision.htm, присутствует такая инфа:
Version 7.67/eLogger V3 FW 5.63/Recorder FW V 5.49 - GPS Compression support and eLogger V3 instant memory upgrade support.
Т.е. похоже с версии 7.67 эта фича добавлена.

Red_cat
dsirc:

Нет такого пункта!

Попал сцуко!!!😃

mad3d

Долго решался-решался Eagle…нервно выбирал… курил…наконец надумал взять…но теперь уже DragonOSD, этот по крайней мере opensource
Игл фтопку.
Поддержу Даниэля материально.

Red_cat

Я тут еще подумал…
Если эти уроды все правильно сделали, то софт не даст откатится на предыдущую версию. Если у кого есть версия прошивки до 7.78 - пихните плз в меня, попробую.

…И главное приращение емкости памяти обещают в 4 раза, сцуки! Неужели так порезали? При очередном полете попробую оценить занятый логом объем, потом по-памяти сравню, о результатах - доложу.

Red_cat

Значит так, братцы!
Практически разобрался я с этим делом.
Есть две вещи.

  1. Перед апгрейдом прошивки я забэкапился со сарой версией, да малехо подзабыл. Сейчас вот наткнулся и начал ковырять. Софт старой версии (6.93 у меня) нормально сработал при запуске. Прошивка eLoggera нормально перепрошилась на старую версию из-под софта. Ничего не мешало, ничего не просило, т. е. с версии на версию можно без проблем откатываться.
  2. Посидел я здесь, чайку попил, подумал и решил - наверное зря я на пацанов наезжал!
    Оно конечно слегка неприлично, но отнюдь не смертельно и не гнусно. Скорее всего в новой версии в код логгера всунули таки ZIP или некое его подобие. За счет этого добились увеличения емкости логгера. И вот теперь эту фичу пытаются впарить за деньги. Но при всем этом сделано это не во вред функционалу. Не хотите платить нам на мороженное - пользуйтесь несжатой памятью, дадите на пончики - расскажем какие буковки жмякать чтобы память начала работать с зипом. Вот такие вот мысли. Так что думаю я тему можно прикрывать, тревога оказалась ложной.😎
11 days later
Felar_Furlong

короче, все неправы.
оказывается, существуют версии логгера, выпущенные в начале года, у которых чипы памяти в 4 раза больше, вот на них и можно за 10 баксов полностью эту память открыть. мне не повезло, недавно я купил этот логгер и у него этой опции нет…

AQUAPLUS
Felar_Furlong:

короче, все неправы.
оказывается, существуют версии логгера, выпущенные в начале года, у которых чипы памяти в 4 раза больше, вот на них и можно за 10 баксов полностью эту память открыть. мне не повезло, недавно я купил этот логгер и у него этой опции нет…

А как это проверить? Больше памяти или нет?
Только с помощью перепрошивки или как?

Felar_Furlong

если в софте при подключенном логгере есть активная опция hardware/memory upgrade, значит память есть.

Red_cat
Felar_Furlong:

короче, все неправы.
оказывается, существуют версии логгера, выпущенные в начале года, у которых чипы памяти в 4 раза больше…

Я свой покупал больше года назад.

Felar_Furlong:

если в софте при подключенном логгере есть активная опция hardware/memory upgrade, значит память есть.

Только версия софта должна быть 7.67 не ниже.
Да что тут копья ломать, человек уже все показал в первоисточнике. Ввели софтовую компрессию данных.

AQUAPLUS
Felar_Furlong:

если в софте при подключенном логгере есть активная опция hardware/memory upgrade, значит память есть.

После перепрошивки, появилось такое активное меню (до этого оно было серое-не рабочее). Т.е. если я заплачу им 10$ они дадут код который “откроет” дополнительную память? А точно это так? Неохота просто деньги выбрасывать.
Логгер покупал в апреле этого года.

Felar_Furlong

софтовую компрессию ввели для всех, а дополнительная память только у тех, кому повезло экспериментальную версию логгера купить. да что спорить, тут сам производитель все популярно расписал.
кстати, кто-нибудь в курсе, можно-ли в гугль земле медленно трек записанный с гпс проиграть? ну, чтобы не сразу моток красных спагетти появлялся, а плавно, как самолет летел. 😁

21 days later
DenisK

Народ никто не видел схемку бк датчика оборотов для V3? А то у меня есть для V2 но он не фига не подходит. Хочу переделать его под V3.

Мартин_BMG

Давненько не обновлял версию логгера и тоже был удивлен обстоятельством предложения покупки ключа, который расширит память. Ввиду отсутствия необходимости увеличения памяти покупать не стал.

Версия программного обеспечения 7.84