Анамалия с машинками HS-81

kedrikov

Всем привет есть приемник www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… сервы такие www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Берем 2 сервы ,подключяем к приемнику ,проверяем все ок реакция отличная.Берм удленитель и тыкаем к одной из машинок и тут начинается, бедную машинку выварачивает в одну сторону и ламает ей шестерни:) берем еще один удленитель и тыкаем на вторую серву и о чюдо все работает как и прежде.
Вопрос: Это че за ерунда такая:o:o:o с чем это связанно.Сопротивление маловероятно так как удленитель сечением больше чем провод сервы.Помехи ,наводки или ченить в этом роде, нифига 😮 феритовое кольцо пробывал натягивать на удлинитель.
Я сегодня с этой анамалией разобрал почти собранный самоль и увалил 2 сервы ну не беда комплект шестерней 90руб мелочи.

Barim

записать на компа (через микрофонный вход) сигнал с приемника и с приемника и удлиннителя и сравнить?
Видел такие проги осцилоскоп (если память не изменяет), пишут графики и позволяют сравнивать и делать наложения.
Сам пользовал такие проги только во времена спектрума 😃

Irafas

Мне кажется, что в этом удлинителе пропадает контакт на разъёмах белого сигнального провода. При этом “плюс” и “минус” по красному и чёрному проводам на мотор сервы подаётся, и он крутится без управляющего сигнала до конца.

Saiz

Скорей всего это или обрыв в проводе, или плохой контакт в обжимке разъёма

Вячеслав_Старухин

Чтобы сломать зубчики шестерёнок пропадания сигнала мало.
Машинка НS-81 сама себе шестерёнки сломать не может.

kedrikov

Я не пьющий:PЗдравомыслящий человек 😃 (шутка😂) по жизни с паяльником

Контакт 200%, разобрал удленитель(разъемы) и все без плосмасок на прямаю, тестором вызвонил.Просто наверно какойто дизбаланс появляется на сигнальных проводах.Я думал может такое не только у меня ,аааа… нет блин вечно мне ченить попадется нестандартное;)

Вячеслав_Старухин:

Чтобы сломать зубчики шестерёнок пропадания сигнала мало.
Машинка НS-81 сама себе шестерёнки сломать не может.

Могу фотки выложитьт сломанных шестерен, хватило 2-х секунд треска и усе:P а сигнал некуда и не пропадал

А никто не вкурсе от чего еще подходят шестерни на эту машинку, так на всякий случяй

serj

попробуйте подключить параллельно питанию машинки (прямо на разъем) конденсатор 100-200 мкф (лучше тантал)
Возможно, в сервоэлектронике он отсутствует или плохого качества.

81-ая машинка способна сломать саму себя. это я уже проверял.

binomax

присоединяюсь к вопросу: где взять шестеренки для HS-81 они же пилотаж-07 или как их там…

kedrikov
serj:

попробуйте подключить параллельно питанию машинки (прямо на разъем) конденсатор 100-200 мкф (лучше тантал)
Возможно, в сервоэлектронике он отсутствует или плохого качества.

81-ая машинка способна сломать саму себя. это я уже проверял.

СПС попробую но только тантала в наличии нету в свое время все поздавали;) а вот электролитов валом😁

binomax:

присоединяюсь к вопросу: где взять шестеренки для HS-81 они же пилотаж-07 или как их там…

Сюды planetahobby.ru/catalog/ звонил представитель в ростове сказали пока нету либо к концу недели либо месяца 😦

Может еще от какойнить машинки подходят?

Вячеслав_Старухин
binomax:

присоединяюсь к вопросу: где взять шестеренки для HS-81 они же пилотаж-07 или как их там…

Для тех, кто живёт в Москве, шестерёнки для очень многих машинок Hitek есть в Термике. Позвоните, узнайте.

kedrikov
Вячеслав_Старухин:

Для тех, кто живёт в Москве, шестерёнки для очень многих машинок Hitek есть в Термике. Позвоните, узнайте.

Это понятно что продаются в Москве а для тех кто не в Москве.😉
Имеется ввиду в каких серво стоят подобные шестерни.

В целях эксперемента разобрал целую машинку взял шестерню которая нужна.Купил пластилин в канцтоварах.Сделал форму(3 шт. ) и залил ее эпоксидной смолой.Вроде ниче так получилось до завтра высохнет посмотрим.😉

Вот ломаю голову чтобы еще такого применить вместо эпоксидки что прочней и также в пластилин залить😵