Две HD-1810MG на одном канале

HARRY

Всем привет. Возникла проблема с подключением двух цифровых серв HD-1810MG на элероны по Y-шнурку к приемникам Hitec Super Slim и 555 Micro. Похоже по сигнальному каналу жрут много они. Работают неадекватно, то ноль пробегают, то просто колбасятся. При отключении любой из них всё норм, а две - никак. С аналоговыми сервами такого нет. На 5 канал не хочется заводить, нужен для другого. Может кто поможет с простенькой схемкой развязки?

РД00
HARRY:

Может кто поможет с простенькой схемкой развязки?

Что-нибудь из 561 серии с инверторами - ЛЕ5, ЛН2. Выход приемника - на инвертор, к его выходу - входы двух инверторов параллельно, к их выходам - сервы.

Но вообще что-то очень странное - не могут КМОПовские входы столько жрать. А с тем же питанием, но на разных каналах все нормально ?

konnok

в 555 есть 6й канал- на уровне подпаять дополнительный 6й разъем , где-то на форуме встречал, поищите…

HARRY
РД00:

А с тем же питанием, но на разных каналах все нормально ?

Да, на 1 и 5-ом с FLP всё нормально. Аппа Flash 5X.

РД00
HARRY:

Да, на 1 и 5-ом с FLP всё нормально. Аппа Flash 5X.

А не может быть так, что когда сервы на разных каналах крутятся по очереди, им питания BECа хватает, а когда они на Y-кабеле крутятся одновременно, то нет ? Вы не проверяли ситуацию, когда сервы разнесены на первый и пятый канал, но заведен микшер 1->5 и они крутятся одновременно ?

Поскольку предположение о нехватке нагрузочной способности выхода приемника на два входа выглядит очень странно, такого не должно быть. У него - единицы мА, у них - мкА или меньше.

spyder3

От какого источника запитываете приёмник?

HARRY

Извиняюсь, сервак глючил, не мог ответить. Запитывал и от липоли через рег с ВЕС, и от кадмия напрямую в приемник. Сервы живут своею жизнью. Пока ввёл флапы и гоняю на 1 и 5, но канал очень нужен. Буду что-то городить.

Voldemaar

Я тоже столкнулся с аналогичной проблемой, но на приёмнике Корона (ФМ, 4-ре канала). Смотрел осциллографом - сигнал под нагрузкой сильно “проседает”, причём на разных каналах по разному. Думаю, поможет простейший эмиттерный повторитель (база на сигнал, коллектор на +, эмиттер на землю через 100-200 Ом), но пока руки не дошли…