Две сервы на один канал.

tarya

Добрый день друзья.

Сейчас после преобретения всех компонентов для будущего самолета начал подбирать что сделать а именно какойто пенолет-плосколет. Смотрю пока схемы и чертежи как ы подгатавливаясь чтоб все правильно понимать. И везде я ображаю внимание на то что у людей на схемах две отдельные сервы на каждый из элеронов, но работают они синхронно - как такое делается? Запаралеливается? У меня аппаратура на 4 канала и не предусматривает какое то программирование системы. Дае и незнаю как тепепрь быть.

Спасибо за советы.

tarya

Благодарю, видел такие на ибее и незнал для чего. Теперь все ясно. Извинясь за возможно очень примитивные вопросы, для меня это все впервые.

APOCALIPSO

Можно спаять две сервы в один провод то есть с каждого берется и спаивается + с +, - с -, 3 провод также и получается один разъем.

horse427

Ну чего там паять, в пилотаже 60 рЫ и всё

tarya

Спасибо!, все ясно сделаю сам или куплю.

Afonych

Мой вариант. Провод от сгоревшего регуля, разьемы от сгоревшего приемника

Rockastar

Да лучше купите готовый. Надежнее и без заморочек.

Afonych

На это у каждого свой взгляд… В надежности его у меня сомнений нет, изготавливается не сложно. Готовое можно всё купить, но тогда интерес к моделизму пропадает.

Komandante

Чего-чего, а у-кабель покупать 😃, там делов-то на 10 минут, включая нагрев паяльника.

GorlovP

А у меня такой вариант разветвителя:

Раз:

Два:

Вот. 😉

kuznets

Лишние штепсели-лишние слезы. берем шлейф от жесткого диска, отрзаем 3 проводка и припаиваем по-месту, прямо в платы рульмашинок. Потом паяем в паралель и в термоусадку