Помогите найти инфу по серве

topo

Там 2 мотора ими рулится право-лево, кажись с редукторами, потому как шумит если вращать винт рукой и я незнаю как отличить коллеторник от другого.

Serzhant

Кто про какой мотор тут говорит?😁 Коллекторный два провода, безколлекторный три провода если что;) А то что серва не работает в одну сторону возможно глюк передатчика или приемника, если-бы погорел один ключ, то серва не смогла-бы встать в среднее положение. нужно проверить с другой сервой.

Edward_tlt

А дальше разобрать эту псевдосерву не пробовали? Интересует вторая сторона платы. Там и резистора переменного может не быть…

topo:

Внутрь платы красный и черный при движении ручки от 0,17 до 0,29 Вольт этот провод с выключателя, в Выключателе чтото расположено еще и из него выходит 3 провода на передатчик.

Не совсем понятно, какой выключатель и причём тут передатчик. Имелось ввиду выключатель борта и приёмник?

Serzhant

topo давайте фотки всего, что куда заходит и выходит, и если можно то плату сервы с внутренней стороны

Serzhant

Я вот не могу врубиться, в серве переменный резистор так для красоты что-ли, чтоб быть похожей на настоящюю серву?😁
Если честно то я тут вобще ничего не догоняю, кроме того что два провода идущих в сторону выключателя это триммер😒

topo

выясненно:
1.Черный и красный провод идущий на выключатель припаян к переменному резистору и его кручение меняет положение рычага но только в одну сторону это работает в ту в которую исправно.
2. Другой красный-черный провод это заходит питание .
3.На зеленом и желтом проводе напряжение 0 при среднем положении на пульте и меняется от -3.21 до +3.21 при движени максимальном положении вверх вниз.
Какой аналог можно подобрать под эти напряжения?

Edward_tlt

Какой то из транзисторов одного плеча не работает, надо искать.

topo

Буду благдарен за описание методы поиска неисправного транзистора применительно к этой детальке.