Вопрос по двигателю NEU 1509 2Y

NIV

День добрый! Прикупил движёк Neu 1509 2Y и к нему регулятор Маркус на 80А.
Интересует такой вопрос: эти движки требуют частоту шим 11-13кГц, а регулятор программируется с пульта на 8кГ или на 16кГц. Если выставить 16кГц вместо 13кГц движку не по плохеет? Просто стрёмно угробить движёк или редуктор.
Спецы пожалуйста разъясните чайнику.😁

P.S. Ещё для этого регулятора продаётся кабель для программирования, используя только кабель и компьютер можно программировать или нужно какое-то программное обеспечение?

Alfa3

Я бы маркус поменял на Джети опто.

vic_bull
NIV:

Если выставить 16кГц вместо 13кГц движку не по плохеет? Просто стрёмно угробить движёк или редуктор.

Нет, не поплохеет. Наоборот, скорее повыситься эффективность, но за счет большего нагрева регулятора, если регулятор сможет нормально поддерживать эту частоту. Вам необходимо померить ток и обороты в обоих режимах и выбрать наиболее подходящий. Вполне возможно, что на 16khz вообще работать не будет(будет скрипеть и проворачиваться), а может и будет, но хуже чем на 8ми. Если ток не превышает номинала регулятора, то о нагреве особо нет смысла думать.

Софт для программатора должен быть с кабелем или на сайте Марка.

NIV
vic_bull:

Нет, не поплохеет. Наоборот, скорее повыситься эффективность, но за счет большего нагрева регулятора, если регулятор сможет нормально поддерживать эту частоту. Вам необходимо померить ток и обороты в обоих режимах и выбрать наиболее подходящий. Вполне возможно, что на 16khz вообще работать не будет(будет скрипеть и проворачиваться), а может и будет, но хуже чем на 8ми. Если ток не превышает номинала регулятора, то о нагреве особо нет смысла думать.

Софт для программатора должен быть с кабелем или на сайте Марка.

Это регулятор SL-80 он может поддерживать частоту 10-30кГЦ, но с передатчика выставляются определённые значения. Запрограммировать можно любую частоту, но нужен кабель, а я его пока не нашёл. Вот и пытаюсь выяснить превышение критично или нет. Про 8 кГц я ошибся не ту инструкцию смотрел.😒