Можно ли 6 вольт бместо 4.8 вольт

lexa_kz
serg713:

Футаба 2,4Ггц 6-канальный на нем 7 разъемов вот как раз на 7-й разъем питание и подается или от регулятора ,если электролет.

А не в канал ли “газа” (3-й) подается питание на электролетах? 😉

PARSEK
Telegazik:

… на приемник как напряжение правильно подать?

На всех приемниках все контакты “+” запаралелены, так-же, как и контакты “-”.
Легко проверяется любым тестером.

Если Вы будете использовать регулятор для двигателя со встроенным BEC (стабилизатор напряжения 5В для питания приемника и серв), то схема соединений будет такая:

  1. Акк подключается к регулятору по двум проводам разъемом питания типа XT-60 или JST.
  2. Регулятор соединяется с двигателем тремя проводами пайкой.
  3. регулятор подключается к приемнику в третий канал тонким трехжильным кабелем с черненьким разъемом на конце, как у сервы (плюс 5В, общий, вход канального импульса с приемника для регулятора)
  4. Сервы подключаются каждая в свой канальный разъем, питание получают через него-же (помним, что контакты питания внутри приемника запараллелены).
    У Вас нет наверно оборудования под рукой, еслибы было, все стало бы понятно. Все на самом деле проще, чем кажется.
Виктор
lexa_kz:

А не в канал ли “газа” (3-й) подается питание на электролетах? 😉

Именно так.

Telegazik

Оборудование есть, но оно стоит на готовом самолете (такой он, подарили мне его), он проклеен, т.е фюзеляж не разборный, вся аппаратура внутри, можно дотянуться только до приемника и батарейки, а остальные разъемы и регулятор далеко в фюзеляже. Разковыривать самолет жалко, т.к. он еще ни разу не летал, т.к. погоду у нас очень уж зимняя стоит пока. Вот завтра будет тепло и ветра не будет, очень хочется попробовать. А так что пока только симулятор, извините за отступление от темы.
Начинку рассматривал по разному, но вопросы остались все равно, еще потому, что самолет с коллекторным двигателем, а хочу купить бесколлекторный двигатель и попробовать свои силы, чтобы создать что-то наподобие этого. Соответственно было не ясно как китайцы поставляют детали и как все это потом расключить. Сейчас картина более-менее вырисовывается, спасибо большое!

serg713
lexa_kz:

А не в канал ли “газа” (3-й) подается питание на электролетах? 😉

конечно в канал “газа” ,это я ступил,сорри!
Вроде все так просто,а вот глупость написал,внимательнее надо быть.
Благодарю ,что поправили корректно.

16 days later
Hollden
Вячеслав_Старухин:

Что за “зажигалка” такая?

Скорее всего это или подкал на 4т двигатель или на бензиныч зажигание.
У самого возникла проблема. Не хочу подкал свечи питать от того же аккумулятора, что питает и борт. Отдельный аккумулятор придется ставить на подкал.