extra 260 120 питание борта

tau76

Подскажите пожалуйста, Кто нибудь пользовал приемник с двойным питанием? И где заказать?

collapse
tau76:

Подскажите пожалуйста, Кто нибудь пользовал приемник с жвойным питанием? И где заказать?

А в чем тайный смысл?

spyder3
tau76:

Подскажите пожалуйста, Кто нибудь пользовал приемник с Dвойным питанием? И где заказать?

Вот - самое лучшее что есть, тут и заказать можно- поддерживает любуе акки и 2 батареи - главная и резерв
powerbox-systems.com/e/…/start.php

tau76

Кажется у Spektrum есть приемник с двойным питанием, только марку не помню. Как он по надежности? И где взять?

12 days later
tau76

Привет всем
Что то мне не нравится площадка шасси, может кто знает как укрепить понадежнее

azovsky82

:)Почему Всем не нравится Ni-MH ? Как заявлено у производителя GP, Ni-MH обладает нулевым эффектом памяти, и есть возможность заряжать током 1С.www.gpbatteries.ru/products/…/nikmetgid.shtml
По случаю, приобрёл 5 банок GP Ni-MH ёмкостью 2100 мА в формате 4/5 AF GP211AFH, вес конечно смущает 32 г- но зато надёжно(я так считаю), и как вариант можно обойтись и четырьмя банками.
Ещё не пойму, почему некоторые ставят на борт бытовые акки, ведь они не расчитаны на отдачу больших токов, тем более если будут стоять такие мощные серво (Кирилл Уборский рекомендовал: Либо ЛиПо с беком на 6-8А (продолжительного), ну разве смогут бытовые такой ток отдать?, - по моему нет;).

tau76:

Привет всем
Что то мне не нравится площадка шасси, может кто знает как укрепить понадежнее

Как вариант - проклеять в несколько слоёв изнутри стеклотканью на смоле.

azovsky82
tau76:

Спасибо, хорошая мысль.

Если зарядник поддерживает A123, то лучше их примеять ведь по цене получится одинаково и по весу чуть легче.

8 days later
tau76

Кто подскажет как руль высоты через два канала подсоединять? Не приходилось так делать. Futaba T9CAP где и что настраивать?
Спасибо, заранее.

collapse
tau76:

Кто подскажет как руль высоты через два канала подсоединять? Не приходилось так делать. Futaba T9CAP где и что настраивать?
Спасибо, заранее.

На любой свободный канал, и делаете микс “elevator>>>>этот канал, 100%”.

Klassevich

Есть специальный заводской микшер ALVATR, машинки подключаются по-моему, во 2-ой и 8-ой каналы приёмника. При этом полноценно работает триммер руля высоты и можно использовать функцию совместной работы элеронов с половинками руля высоты, что улучшает управляемость. Использовал на аппаратуре Futaba 8 UAP, 9CAP более современная версия, этот микшер тоже должен присутствовать.
При использовании свободного микшера триммер работает только на одной половинке
руля высоты 😉.

collapse
Klassevich:

При использовании свободного микшера триммер работает только на одной половинке
руля высоты 😉.

Паш, это точно так? Я на фунтане летал на 9CAP, правда, уже не помню как я микшер реализовывал 😉 Но триммировалось все нормально 😉 Вроде бы (хотя…) название ALVATR я не припоминаю… После перехода на мутиплекс пришлось принудительно стирать из памяти все ,что знал по футабам, поэтому могу тупить 😁

Klassevich
collapse:

Паш, это точно так?

Уф, нашел инструкцию от 9CAP, эта функция тоже есть, называется чуть длиннее - AILVATOR. Кирилл, а ты, наверное, действительно использовал свободный микшер, ведь у тебя был модуль TM-7 и семиканальный приемник, а при использовании AILVATOR нужен 8-ой канал… По триммеру возможно, ты прав, просто вспоминается, была тема по этому вопросу, где как раз про это писали. Для интереса вечером после работы проверю 😉.

Klassevich
Klassevich:

Для интереса вечером после работы проверю 😉.

Проверил 😊. Действительно, со свободным микшером всё работает, если внутри микшера включить функцию триммера (TRIM-ON). Так что, Кирилл, спасибо, узнал очередной интересный ньюанс 😉. Причём поначалу просто тупо включил микшер, увидел, что триммируется только ведущий канал и уже сунулся писать ответ. Но что-то дёрнуло понажимать кнопки дальше… Так что подтвердил для себя правило: семь раз проверь, один раз ответь 😃.