Странное поведение сервы с сервореверсом

Simmer

Всем добрый вечер. Приобрел себе сегодня сервореверсер “Игва”. Все бы с ним было хорошо, да вот такую мне он задал задачку… В общем я его включил сервы движутся зеркально, но вот не задача… серва подключенная через реверс гудит (как в режиме удержания) и немного подергивается. Думаю что за засада такая!!! Сначала погрешил на Ассановский приемник, потом, дай думаю серву поменяю (первый тест был на HS-81) и взял HX5010 и что Вы думаете ни какого гудения и подергиваний!!! Думаю: “Фантастика!!!” Возвращаю сервы обратно и беру обыкновенный FM-овский приемник на 40Мгц… И опять нет дерганий и гудения. Начинаю перебирать все сервы, что только с мог у себя найти - ни какая не гудит и не дергается. Возвращаю обратно Ассановский приемыш и начинаю перебирать все сервы по новой. хайтек, футаба, пилотаж… все дрожат и гудят (Пилотаж вообще поскорее выдрал, так сильно ее трясло) Не трясет только HX5010 и HXT500. Пробовал пропустить провод на отрезке между приемником и реверсом через ферритовое кольцо - не помогло. Что это такое может быть??? Всю голову сломал уже. Выручайте, други!!!

dmitryu

питание сколько вольт?
Наблюдал подобное с сервами хайтек и гироскопом PG-03 при питании более 6В.
Дело было в том, что у гиры размах сигнала на выходе - от нуля до питания, а у приёмника - максимум 3,3В.

spyder3

Сам хотел подобный купить, но сперва почитал форумы и там похожие проблемы описывались с рекомендациями - просто перепаять провода на серве а не ставить реверсы. Сделал перепай на Хаитеке 225 - проблем не было.

Simmer
dmitryu:

питание сколько вольт?

Питание стандартное 4,8В…

spyder3:

Сам хотел подобный купить, но сперва почитал форумы и там похожие проблемы описывались с рекомендациями - просто перепаять провода на серве а не ставить реверсы. Сделал перепай на Хаитеке 225 - проблем не было.

Так почему же тогда с одним приемником такое наблюдается и при том только с вышеописанными сервами, а на другом такого вообще нет???

spyder3
Simmer:

Так почему же тогда с одним приемником такое наблюдается и при том только с вышеописанными сервами, а на другом такого вообще нет???

Я не знаю. Что там в топиках форумов было помню плохо, но писали вроде про разные углы отклонения и невозможность установить центровку и углы одинаковые для рулей (если сервы от у кабеля). У мня есть СмартФлай эквалайзер, там функция реверса и углов на ура отстраивается. Хотя он не дешев конечно

KGB

я вот не знаю вашего оборудования… соответственно незнаю его параметров…
но есть мысли… приёмники выдают импульсы через 20мс… 14мс и хайспид 7 мс…
мож поискать в этом направлении. rcopen.com/forum/f87/topic170322
тут вот тестер… с выходом 14 и 7 мс…
для проверки то что надо.

Simmer

Оборудование простое… Eclipse 7 и ассан приемник…