электронный выключатель

KGB
PigTail:

А как насчет гистерезиса, ну или на сколько надо отклониться от 1.5 ms?

ваще у меня апаратура 10цг и я делал это какбы под дискретные каналы…
хотя можно управлять и через пропорциональный… тоесть крутилкой… просто это не удобно…
если тока пропорцыональный потавить на тумблер…
проц не кварцованый… работает от внутренего рц генератора…
поэтову не факт что во всех экземплярах будет = 1.5мс
может немного отличатся… но это не критично… в одном устройстве всё работает отлично !!!прога сама определяет длительность… и переключает…
если вопрос стоит с каким шагом…то можно пощитать…
тактовая 9.6мгц… приусловии срабатываеия это по проге 5 тактов кварца
4 команды, одна из них 2х тактовая

ну или так… 1.5мс разбито на 250 частей… гистерезис 1 часть…
если этого не хватает можно сделать и менше…
например отступить например 1.0-1.3мс а остальные 0.5-0.2 разбить на 250 частей… думаю это лишнее 😃

1 month later
Den_P

Интересно, возможно на базе подобного устройства www.1slon.ru/rcsw/rcsw.htm сделать выключатель преобразующий 1 пропорциональный канал на несколько дискретных. По моему очень жирно тратить 1 пропорциональный канал на управление 1 дискретным. К примеру у трехпозиционного переключателя нулем сделать среднее положение, а крайние на включение разными устройствами.

1 month later
KGB
Den_P:

К примеру у трехпозиционного переключателя нулем сделать среднее положение, а крайние на включение разными устройствами.

да возможно !!!

Gintas

Во блин накуролесили … там програмировать надо!
Вот ещё наткнулся с картинкой, для тех кто не дружит с паяльником.
Надеюсь Виктор не очень разозлится (автор)
Сщя блин Вообщем, кто захочет, тот увидит, что на качалке газ\тормоз стоит пуреключалка … (тормоза наверное - фонари с зади)
P.S. Не удалось вставить картинку … надо жать на ссылку.

12 days later
Aly

А разве нельзя выключатель просто из реле сделать? без всяких внутренностей от серв.

UncleBob
Aly:

А разве нельзя выключатель просто из реле сделать?

Не-а, нельзя никак, потому, как реле это просто электромагнит с контактами!

KGB
Den_P:

Интересно, возможно … сделать выключатель преобразующий 1 пропорциональный канал на несколько дискретных. К примеру у трехпозиционного переключателя нулем сделать среднее положение, а крайние на включение разными устройствами.

в полне возможно… если есть возможность так настроить выключатель в апаратуре…
попробуйте … если у вас получится… расскажите…
а устройство сделать время одного вечера !!

Den_P

у меня WFLY 9ка, в данный момент летая с А.П. Smalltim как раз использую один канал на 5положений(-100,-50,0,50,100) .(в А.П. программируется разный уровень на одном канале для разных команд) Один 3х позиционник, и два двух позиционные притянуты к этому каналу микшерами. все работает, НО есть нюанс. Уровень сигнала может смешиватся от двух разных свитчей, и в итоге выдать третье (не нужное наданный момент) значение сигнала. Поэтому либо использовать на некритичные цели, свет и т.д. либо вешать меньше возможностей чтоб не путаться.