Регулятор Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC

Victor76
falcon86:

Решил выложить фотки слегка модернизированного регулятора:

P.S.: Возможно сделаю радиатор и для платы БЕК в будущем 😒

А Вы пробовали его нагружать?.. Я нагрузил его током чуть больше 1А, около 30 секунд, начал грется только ОДИН(!) рег.(4805) из трёх и причём тепло выделяется с ОБРАТНОЙ стороны платы, так что переворачивать его я думаю нестоит. Я хочу заменить его на импульсный LM2678 (5A).

falcon86

Отдельно я его не тестировал, но полетов 15 он уже отлетал без проблем! Нагревается конечно очень и очень сильно, но работает. (3 полета нонстопом отлетывал) Лезть пока к нему не буду, т.к. все отлично работает.

9 days later
ещд

Прошу совета бывалых.Имеем данный регулятор и мотор Hobbymate HB2835H.Все-новье.Подключаем(без вертолета)-при запуске долго дергается и может с 10 попытки-запускается.Подключаем к нему другой мотор(EMAX 2215)-запускается сразу.Меняем рег.на Hobbyking 25A-Hobbymate запускается без проблем.Я понимаю,что несогласуется мотор и рег.по настройке.Перепробовал все варианты по оригинальной инструкции-результат тотже.Мож кто посоветует ущу что по настройке этого регуля? (мотор-6 польный,акк.-3cell.2500)

Еще вопросик-а как сбросить все настройки в положение “de fault”?

Combat

Вчера провел эксперимент подключал еще два мотора ,с ними данный рег работает как надо есть и плавный старт и медленная раскрутка и отключение после перегазовки.Думаю не дружат они с моим первым мотором,пойду по пути меньшего сопротивления поменяю либо мотор либо рег.

12 days later
SAMSEI

По данному регулятору, приобрел тут banned link и один такой-же приобрел вместе с вертолетом оба работают одинаково (дергаются при запуске),сдул контролер поставил с такого Hobbyking SS Series 35-40A ESC (сгорели ключи) работать стал корректно и стали программироваться тайминги ,вывод кривая прошивка контролера (сливать и заливать пока не стал заморачиваться).

4 months later
top7

Пытаюсь установить subj на Tarot 450 pro вместе с этим мотором. Двигатель без нагрузки (отсоединенный от шестерни) раскручивается нормально, при соединении появляется симптомы ранее здесь описанные - подергивание мотора, сильный нагрев регулятора, обороты не набираются.
Первым делом ослабил прижим пиньона, проверил пайку соединений. Попытки менять тайминги и PWN ни к чему не привели - дергается и не раскручивается. Т.к. двигатель без нагрузки работает, подозреваю, что дело тут скорее в механике, а именно в узлах, создающих сопротивление крутящему моменту - шестерни, возможно сильно зажатый хвостовой вал. Когда прокручиваю голову рукой, чувствуются небольшие рывки и заедания, одноко в моем представлении не настолько серьезные, чтобы помешать раскрутке мотора.

falcon86

На предыдущее сообщение могу сказать лишь одно - у меня тоже самое! Что бы раскрутился мотор, нужно выставить зазор между пиньоном (мотором) и главной шестерней ОР, а также умеренно натянуть хвостовой ремень, т.к. регулятор не может раскрутить мотор, когда тот плотно сидит к пиньону. В общем я так решал данный вопрос! настройки тоже ни к чему не привели.

top7

В конечном итоге, после притирки шестерней на холостом ходу, удалось добиться относительно приемлемого старта мотора и теперь процесс раскрутки напоминает трогание автомобиля с ручной коробкой передач - отжал, выждал, отпустил, если бросишь раньше - писк регулятора. Единственным плюсом такого запуска - дополнительная страховка от случайного включения тротла, точно не запустится если резко выкрутить. На Кинге 2 (бесколлекторный) и Gaui 200, которые имеются у меня, ничего подобного не наблюдал, думаю заказать другой регулятор, Mystery например, тем более дня прошки нужен более компактный.

vadson

У меня этот регуль тоже не дружит с мотором 2218 турнига… Сейчас прикупил мистери 40а, у него бек 5,5 вольта и в пике до 60ампер., да и на 6 банок можно подкл… А хобби кинговский пойдет на самолеты., честно говоря я им не доволен никак, купился на хорошие показатели… а оказалось ГГГ. Пробовал менять настройки, изменений никаких.

8 days later
DmitryS

У меня из 18 силовых транзисторов только 4 касались радиатора. После притирки только один, криво впаянный, касается частью поверхности.

10 months later
burdek

Проблему с изначальной нераскруткой решил так:Срезал термоусадку, отпаял век(НЕт в нем нужды-стоит внешний), при первом осмотре вся плата была в какихто соплях-толи брызги припоя ,толи флюс( проблема решилась при помощи чистого спирта и зубной счетки, сначала хотел в уз ванне искупать.но передумал), вобщем после этой процедуры подключил мотор+питание и о чудо … регулятор запустился без глюка, пробовал другой движок -тоже самое=все гудд, могу выкинуть видео, так что как-то вот так, ксати все силовые припаяны ровно -радиаторлежит идеально. До этого была проблема с пуском как у людей в начале темы.
сразу после вскрытия
после чистки

ncbelov

Имею такой регуль только HELI 70-80A,перепробовал все настройки.Когда газ в нуле играет короткая музыка че она означает хрен поймешь.Двигатель раскручивается с задержкой 5сек.Потом обороты держит вроде нормально.Сбрасываешь газ в ноль и ждешь 6сек опять короткая музыка и двиган раскручивается с задержкой в 5сек.разобрал регуль помыл от флюса толку ноль.Похоже кривая прошивка.Проще взять турниги и не парится с этим дерьмом.

burdek
ncbelov:

Когда газ в нуле играет короткая музыка

Музло означает привязку регуля к 0(мин. газ)-регуль то вертолетный, если не ждать этой музыки и сразу после сброса опять дать газ -обороты растут быстро, если надо быстро поднять обороты во время плавного- просто делаешперегазовку, все это тут уже разжевоно.
Глюк с задержкой пропал после чистки и отпайки ВЕС, попробуйте отключить ВЕС от общей схемы.

ncbelov

честно говоря не понятно как бек может влиять на этот глюк по задержке старта особенно линейный.Разве в настройках не должно отключатся плавный старт или я чет не понимаю,или его сделали для вида.

KislotnikZ

Господа подскажите можно ли как нибуть усовершенствовать данный регуль , например конденсаторы большей емкости припаять или ключи поменять, а то он у меня периодически движок в полете отрубает .

ncbelov

Поменять конденсаторы то можно и ключи тоже но вот кривизну прошивки явно не заменишь.Сначала скажи на чем летаешь какой движок итд итп.Проще выкрасить и выбросить.

1 month later
DjMF

Столкнулся с проблемой бек. Один из трех стабилизаторов был бракованный. На выходе было 11В. Благо решил сначала проверить, так что приемнику сервам и гире повезло 😃. Вобщем проверяйте данный регуль перед установкой и подключением к электронике.

5 months later
ВлАс

Ребята, кто знает какой прошивкой его можно прошить, чтоб работал без задержки?
Год назад заказал по серости парочку, теперь мучаюсь.
Может есть прошивочка в которой можно запрограммировать самолетный газ?

ncbelov

Интересный вопрос задаешь,какой прошивкой можно прошить.Я вот например нигде не видел прошивок на сей девайс.Дело в том контроллер атмега(pic) имеет защиту от считывания.Где взять эту самую прошивку большой вопрос.Вот поменять микроконтроллер с другого регуля похожего это вариант,к тому же тут кто-то уже выше в теме описывал.Я купил турниги регуль,а на этот забил.

ВлАс

Проц лоченый, но не одноразовый. Знать бы от которого регуля подойдет…
У коптероводов подсмотрел, вот ТУТ прошивки от Капитана Кука. Оно конечно не проблема перепробовать все… но если ни одна не подойдет - получу “кирпич”.
Посему вопрос: какая подойдет? Мож кто проверял?

ЗЫ: Николай, спасибо за мысль, можно проц сдуть и запаяв чистый на нем тренироваться, а не получится - вернуть родной на место. Ха, вариант

ncbelov

Чтобы подошла прошивка нужно чтоб и схема по разводке микроконтроллера сходилась.Спасибо за ссылку можно попробовать на досуге как нибудь от нефиг делать.