Подскажите пожалуйста, есть ли разница между A123 и LiFePO4?

JonsonSh

Поскажите пожалуйста, есть ли разница между A123 и LiFePO4?

Я точно знаю что А123 номинал тоже 3,3В, но после зарядки, как и на Li-Po вольтаж немного выше. Согласно видео на башне, LiFePO4 позиционируются как решение для питания приемника и серво без необходимости ставить BEC и обеспечиват напряжение четко 6.6В.

Зарядкик для А123 подойдет для LiFePO4? На навороченном заряднике типа Hyperion EOS0720iNET3 есть различия с более простым, по крайней мере в нем конкретно указывается зарядка LiFePO4/A123, а в более простом заряднике написано А123 Only.

Так что не сочтите за труд, подскажите пожалуйста, действительно есть разница или нет, а то собираюсь купить Hyperion EOS0720iNET3 AC/DC Balance Charger и батареи типа Hobbico LiFe 6.6V 3200mAh 10C Rx LiFeSource Balance U (зарядник у меня старый но хороший - Kokam JJ Power, но новые тип батерей не берет к сожалению, а что касается смысла закупки LiFePO4, то поскольку у меня все сервы Futaba с расчетом на работу от 6В, то эти батареи для меня просто подарок, поскольку не нужно заморачиваться с BEC).

Katado

А123 - это название конкретной фирмы.

lurii
JonsonSh:

Зарядкик для А123 подойдет для LiFePO4?

Да

JonsonSh:

подскажите пожалуйста, действительно есть разница или нет

Разница во всем кроме напряжения: форма, вес, токоотдача и рабочая температура.

JonsonSh

Большое спасибо за ответы, просто дела с ними не имел и хотелось определиться точно.