Так ли заметна ли разница между 520TVL и 420TVL

domoko

хочу просто записывать видео с высоты, летать по монитору или в очках не буду.
заглядываюсь на этот наборчик на Кинге www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

там же есть дороже на 12 баксов только 520TVL. www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

вопрос к спецам. Если нет ощутимой разницы зачем платить больше?
или разница будет?

Adekamer

если у Вас еше радиотракт поддерживает нужную полосу
если у Вас система отображения очки или монитор или еше чего даст нужное качество картинки - то это того стоит.
ухудшение - любого звена в цепочке - испортит результат
если будете писать - то нужно чтоб еще писалка держала нужное разрешение

Covax

Другими словами для 900 диапазона 200mW разницы между 420 и 520 линий точно не заметите 😃 У 420 камеры еще и чувствительность заявлена получше 0.01люкса.

baychi

Разница будет. И увидеть ее можно. Но на показания телеметрии или разборчивость объектов на земле она практически не повлияет. Если писать хорошее видео на борту и расматривать запись на земле только как техничскую, смысла платить больше нет. Но я бы все равно взял 520 ТВЛ, с матрицей Sony. 😃

blade
domoko:

хочу просто записывать видео с высоты, летать по монитору или в очках не буду.
Если нет ощутимой разницы зачем платить больше?
или разница будет?

Насчёт “ощутимой разницы”- её можно ощутить только при непосредственном (и одновременном) рассматривании картинки с обеих камер.
Все эти цифры- вещь весьма относительная: у меня есть фотоаппарат Minolta Dimage с матрицей 3,2 М и Toshiba H30, где заявлено 10 (16) М.
Так Минольта кажет (субъективно) - посвежее Тошибы 😃
Если вы хотите увидеть реально, что как работает-идите в фирму , торгующую камерами, включайте несколько и глядите- какая приятнее, та и Ваша.

Covax

А кто знает, можно ли где за недорого прикупить к таким бескорпусным камеркам корпус, чтобы из текстолита не колхозить?

blade
Covax:

корпус, чтобы из текстолита не колхозить?

Вот : ke07.ru

delfin000

Пробовал разные варианты… с большим разрешением эффективнее и хорошая матрица не мелочь!!! Это наглядно и в цветопередачи может отразится . Пусть и зрение у меня не на 100 %. Но видны такие вещи. И как сказали выше, радиотракт может дермеца подлить. Посему целесообразно покупать по отдельности. Может чуть дороже получится, но зато не промахнетесь в качестве. Все же это основа для дальнейшего творчества. Как монитор для компа. Все меняется, а он долго еще пашет…

blade:

Если вы хотите увидеть реально, что как работает-идите в фирму , торгующую камерами, включайте несколько и глядите- какая приятнее, та и Ваша.

Совершенно верно…вроде одинаковые, но каждая по своему передает картинку.
У меня есть одна камера (из первых) . На изображение которой без слез не посмотришь. И главное на 520… вот так бывает. Но тогда она меня устраивала…

А писалку хорошую для наземной станции до сих пор подобрать не могу. Пользуюсь примитивом …но ищу

Oliver

Если собираетесь только писать, то зачем на земле? Может лучше писать на борту? За цену камера+передатчик+приемник+писалка можно взять приличную камеру и проблем в разы меньше и качество в разы лучше.

delfin000

Все равно потом любого человека потянет к ФПВ. Никуда не денется. От этого еще никто не уходил. 😉

Добавлю.
И в дальнейшем писать будет и на высоте и на земле одновременно… джоем руля , сидя в очках…

domoko
Oliver:

Если собираетесь только писать, то зачем на земле? Может лучше писать на борту? За цену камера+передатчик+приемник+писалка можно взять приличную камеру и проблем в разы меньше и качество в разы лучше.

озвучте приличную камеру подобного веса и размеров за 50$

delfin000

За 50$ - это только птичек погонять… и то не разглядишь их в кадре.
Пока лучше чем Го-про ничего из доступного нет , но это от 220$

domoko

камера за 18$ (монитор, пишет на карточку до 8 гигов, питание 4,5 вольт) у меня стоит на машинке
на самолет она большая (хотя самолёты разные бывают)

качество можно заценить на видео (лежит на ютубе, наберите в поиске domokoOF )

Oliver
domoko:

озвучте приличную камеру подобного веса и размеров за 50$

То, что вы получите за эти 50$ плюс какой-нибудь Изикап и записано все каким-нибудь мпег2 енкодером всяко будет выглядеть примерно так же как Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam
Оценивайте трезво. Данный набор - начальный для того, чтобы летать по очкам/монитору, а не для того, чтобы вести художественные съемки.
Sony MHS-PM5 можно взять на e-bay за 80$
С другой стороны - правильно говорят, все-равно втянитесь. 😉

siderat

У меня камера из ХБ комлекта 900mgz, 800mv на 420 полос. Видео идет через изикап на нетбук. Получается, если я куплю dx201 разницу на глаз не увижу?

Covax

Мы тут разницу камер с 420 и 520 твелов с ХК за пять копеек обсуждаем, а не динамический диапазон, чувствительность и прочие не менее важные характеристики камеры )

F_R
siderat:

Получается, если я куплю dx201 разницу на глаз не увижу?

Увидите, и еще какую!
Чуете разницу между мерсом и запором? Вот это, приблизительно, из той же оперы 😃