HKS-9257 кто нибудь юзал?

kedrikov

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Equipped with two ball bearings.
For use with the Futaba GY401 (FUTM0807, FUTM0808) and the GY502 gyros.
Does not work with these Futaba radios (4FG, 5FG/K, 6FG, 6FG/K, 7FG/K New Terratop, 3EGX, 3PGE, 2NL, 2LGX, 2FR, 2PK series) These radios have a servo neutral signal of 1310us not compatible with this servo.
Do not use with AM radios.

Всем привет!! В описании написано что только для гироскопов.Я так понимаю что просто от приемника работать не будет и чтотакое “AM radios”???

9 days later
kedrikov
DmitryS:

Скоро приедут - отпишусь

Та вот и мне скоро приедут.Только проблема в том что заказал 4 шт. а потом увидел в описании в самом низу что они типа только для гироскопаю используются вот теперь голова болит толи заказть другие толи ждать эти

Buranov_P

Судя по описанию - не работают с конкретными указанными приемниками, потому что у них нейтраль 1.3 милисекунды. Большинство других аппаратур имеют нейтраль 1.5 мс (т.е. сигнал на машинку меняется от 1 до 2 милисекунд) - с этими приемниками машинки должны работать. АМ аппаратура - это старая аппаратура с плохой помехозащищенностью и большим уровнем шумов. Почему не рекомендуется - либо машинки дают большие помехи на приемник, либо за счет шумов машинки будут все время дергаться. Сейчас такую аппаратуру встретить трудно.

Gremlin94

Добрый вечер. Получил эти сервы. Первое впечатление очень приятное. Корпус жесткий, редуктор вращяется очень плавно, смазка присутствует, плата управления чистая, резистор большой, собрано очень аккуратно. Со стандартным сигналом (OPTIC 6, Turnigy) работает корректно(только угол отклонения меньше привычного). С гирой также прекрасно работает, но сильно греется. Усилие удержания на валу не измерял, но по ощущениям выше чем у HITEC 325 и NXT 5010, при этом ток потребления достигает 1,5А. Как по мне то соих денег стоят (в отличие от Turnigy MG930). Вроде на форуме пишут, что подходит редуктор от FUTABA9257. Ставить буду на самолет. В описании указывается что они программируемые, только как это сделать?

kedrikov

Понятно.Вот и мои на днях придут.Но на всякий заказал Turnigy MG930 у меня такая стоит на 450-ке и я ей очень доволен больше сотни полетов ни люфтов ни дерганий.А вот к этим пластиковым чет нет доверия и все из-за редуктора, хотя может зря…
Собираюсь юзать их на двух килагромовой экстре rcopen.com/forum/f36/topic212797 вот только теперь не знаю толи HKS-9257 поставить толи Turnigy MG930

Gremlin94

Сам долго выбирал между этими сервами, в результате остановился на HKS-9257 по тактильным чувствам (ну какие то они не такие Turnigy MG930)

kedrikov

Пришли мои сервы.Качество просто супер.Вскрывал,просматривал,плату отпаивал все сделано на вышем уровне.Скорость и четкость отработки на высоте.В конце хода раскачек нет как вкопаная останавливается.Подшипник один на основной шестерни.Четыре полевика нормальных размеров. С ОПТИК 6 СПОРТ и модулем корона 2,4ГГц работает на ура .Вобщем китайцы радуют.Рекомендую.