Сервы HXT900

lurii
  1. аккуратно сорвалась резьба
  2. сабтримом выставить прямой угол (не тримом)
  3. ну это ж не цифровые
    Для пенолетов сойдет
AndreyA
lurii:
  1. аккуратно сорвалась резьба
  2. сабтримом выставить прямой угол (не тримом)
  3. ну это ж не цифровые
    Для пенолетов сойдет

Сабтримов на Futaba 6 вроде нет.

MaestroEv
  1. Ниразу не было такой проблемы. Мож винтик не тот?
  2. Просто поставить максимально приближенно точно, и тягами отрегулировать положение рулей,
    у меня тоже 6Ex.
  3. Жжужат - это плохо. Или тяжелые-таки рули, или неверно сделана кинематика. Нужно увеличить в пульте расходы до 140%, а потом уже увеличением кабанчика и уменьшением плеча на машинке добиться необходимых Вам расходов.

Вот на моем самике 120см размахом не жжужат.

video.mail.ru/mail/maestroev/1/67.html

AndyBig
MaestroEv:

Вот на моем самике 120см размахом не жжужат.

На первых 40 секундах видео постепенно назревает вывод “сервы элеронов на морозе заклинило” 😃

Andry_M
AndreyA:

жужжат.

У мнея стоят на пенолете 4 такие сервы. Не жужжат.
ИМХО, неплохие сервы, за такую цену!

Gadzilo
  1. Можно настругать лишнюю качалку и эту стружку напихать в отверстие, после чего завернуть саморез, если не помогло, то в добавок капнуть клея.
  2. У меня кстати такая же ерунда, стоят 3 штуки НХТ500 и одна НХТ900 и ни одна в нейтральном положении не выстовляется на 90 град. Самое неприятное что на элеронах сабы выкручены на максимум что бы подогнать нормальную нейтраль.
  3. НХТ500- проворачивается легко и жужжит сильно а вот НХТ900 - хрен провернёш и не жужжит.
JackBlack

вообще цена-качество наверное лучшее, из того что китайцы продают

Стрела_RoSa
AndreyA:

Здравствуйте! Сегодня наконец пришли с паркфлаера сервы НХТ900.
Кто нибудь что-то скажет ?

Вам не повезло с жужжанием, установка нулей у данных серво действительно нули по нулям не устанавливаются, а где- то 80град.
В замену если совсем плохо дело можно взять данные не дорогие цифровые серво www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

к сожалению “китайцев” надо покупать и пробовать…пользуюсь HXT900 уже давно, влезаю в механику и меняю их .Ввиду того что данное мое действие может привести к поломке ваших серво я не рекомендую в них влезать как я.

4 months later
жека885

добрый день всем маделистам. у меня такая проблема с хт900 , не имеют средней точки. тоесть у них нет нейтрали(серва вращяестсяна 200-240 градусов и только в одну сторону).
может ктото сталкивался с данной балячкой подскажите как лечить.
с ув.Евгений

Стрела_RoSa
жека885:

добрый день всем маделистам. у меня такая проблема с хт900 , не имеют средней точки. тоесть у них нет нейтрали(серва вращяестсяна 200-240 градусов и только в одну сторону).
может ктото сталкивался с данной балячкой подскажите как лечить.
с ув.Евгений

Прозванивается ли с двух сторон переменка на роторе, изменяется плавно сопротивление в обе стороны?
Если да - проверьте провода резистора - нормально по нулям прозванивается с платой контроллера?
Если да - у вас полетел контроллер.
Здесь видео как менять шестерни, если вдруг потеряете концы разобрав серво привод

Duschman

У меня то же при морковке на НХТ-900 срезалось пару зубьев на последней шестерне. Так как лишних серв не было разобрал эту срезал упоры на шестерне, перевернул её на 180 гр. и поставил на место. Угол работы не превышает 90-гр. поэтому проблем нет. Кстати когда снял крышечку под ней клеймо SG90, т.е. продукция от Tover Pro:). Кто у кого тырит тёмный лес.😁