Сгорел ретракт шасси

ss2067

Сгорел ретракт шасси,погорели выходные транзисторы(по ошибке подал 12 вольт),кто знает SMD маркировку подскажите что за транзисторы ,на одном надпись - AIT, второй в паре A2sHB корпуса sot23-3.

Enigm
ss2067:

A2sHB

Сделайте макросьемку и укажите какие сгорели,
Так как по написанному например A2sHB не бывает ) есть А2 и А2s в sot23-3 это диоды а не транзисторы а есть еще отдельно НВ в sot23-3 так это вобще LDO стабилизатор на 3.5 вольт ))
И что то не веится что sot23-3 будет выходными )) выходной скорей всего там в SOIC 8 спаренный полевик стоит .
Так что ждем фоток и желательно с двух сторон чтоб пранализировать можно было

ss2067

Вчера нарыл в инете что A2sHB это si 2302 n-канал полевик, AIT скорей всего парный P-канал,их на выходе по 2 пары,также стоит Y1 судя пос хеме включения стабилитрон,хотя включён как то хитро, а вот что за микросхема не могу найти по ней никакой информации сверху надпись TG15175 под ней 1015BLB. на обратной стороне платы концевые выключатели.

Enigm

вот на A2sHB www.vishay.com/docs/70628/70628.pdf
Если верить этому www.s-manuals.com/ru/smd/y1 то Y1 можнт быть и транзистор www.s-manuals.com/smd-files/pdf/s/ss8050_g.pdf или стабилитрон на 11 вольт www.s-manuals.com/…/bzx84-v-series_v.pdf проверить что это именно можно прибором желательно предварительно отпаяв.

ss2067:

AIT скорей всего парный P-канал

Как это парный ? для пары минимум 5 выводов нужно, а вот одиночный запросто, что то по ним нечего не находится, я бы на вашем месте разрисовал бы схемку тогда проще было бы понять что и для чего .
TG15175 это скорей всего спец микруха или контроллер
Жаль фотки маленькие и разглядеть толком нечего нельзя.
Я делаю макро и выкладываю например на радикале в оригинальном разрешении, чтоб все увидеть можно было

AIT может это A1t ? там точно все большими буквами написанно ? Потому как A1t Это диоды www.nxp.com/documents/…/BAV756S_BAW56_SER.pdf A1 это диоды а t это произведено в малазии

ss2067

Вы правы Y1 оказался транзистором и с подключением все стало на сои места.По всем признакам когда сгорели выходные транзисторы 4 шт(2 n и 2 p канал) вмести с ними сгорела и микросхема(скорее всего выходные каскады).Микросхема скорее всего пик контроллер.Спасибо за помощь,смысла ремонтировать больше нет дешевле заказать новый. Такое впечатление что одновременно открылись все 4 транзистора(когда выпаивал 2 рассыпались )