Качество регуляторов Castle Creation

spyder3

Всегда пользовался Каселами - не было проблем. Правда у меня все они старой марки - не Айс. Вот так компания поставила на себе крест. Если только цену как ХК будет ставить.
А Евгению Шорину респект, молодец - никто его за правду (ведь даже Касел сам сознался на их сайте) судить не будет. Да это и не возможно - если только, как торгоша оружием Брута, с помошью ФБР выкрадать 😃. Правда деньги, как тут заметили без вложения денег (адвокат или как его, кто будет тонну документов заполнять для суда), ни один потерпевший от Касла тоже не получит.

Psyho

а мне приходило письмо с кастла с просьбой вернуть регули , бесплатно обменяют, и в списке был вроде и этот, буквально месяц назад

там брак какойто обнаружен

и как раз было написано что возможно возгарание

вот список бракованых регов castlecreations.com/…/service_advisories.html

spyder3

Всётаки Касел это фирма - сделали ошибку, напартачили и информируют покупателей. А Х-Кинг кого нибудь информировал? Одни самые лучшие отзывы на сайте магазина. А что магниты отваливались или всё отваливаются никому не сообщалось для замены мотора. Мне лично никто с Х-Кинга е-мэл не посылал

Сергей_Самара

А кто-нибудь делал процедуру возврата? У меня 160HV, попадает под отзыв, но из за слабости английского не могу понять процедуру. Правильно понимаю что заполнив анкету ко мне придет курьер чтобы забрать и переправить производителю для замены? или мне нужно заказывать доставку до места замены? какие платежи я должен сделать??

Komandante
spyder3:

Вот так компания поставила на себе крест.

Ну так уж и крест 😃
Немного офф - Toyota, WW и далее по списку тоже периодически отзывают машины из-за косяков и что-то не слышно что бы продажи катастрофически упали именно по этой причине.
Так и здесь. Попинают, а там какой нибудь супер регуль выпустят, распиарят и все наладится.
тем более

spyder3:

Всётаки Касел это фирма - сделали ошибку, напартачили и информируют покупателей.

А это показатель и потом Кастл то не виноват, что из России отправить им регуль немного гемморно.

Evgen69fly

Отправить то никакого гемора. Пришел на почту, написал адрес костылей (на сайте) и свой не по-нашему. Еще одну бумажену заполнил, отдал рублей 300 за авиа, и все. Жди у моря погоды. Мне меняли до акции и по гарантии. Ждал пол года. Крайние 3 месяца каждую неделю по электронке писал им любовные письма. Прислали. Видите результат есть…

Harrier1976

Похоже все таки серва, т.к. она в любом другом канале дергается. Сегодня вечером поменяю и посмотрю что будет.

Komandante
Evgen69fly:

Отправить то никакого гемора.

Евгений, тем более. А ошибки у всех бывают. Главное быстро ее (ошибку) вычислить, признать и исправить 😃

Udjin

Тем не менее, Кастлов защищать у меня и в мыслях нет.
Потребитель отдал деньги. Получил товар заявленного качества. Коль сие качество оказалось таким, что принесло физический ущерб, продавец должен его возместить. Нарушений правил эксплуатации-то не было.
Жаль что не в теме, оказал бы максимальную помощь топик-стартеру.
И, донести до каждого покупателя информацию - задача кастлов и их реселлерской сети. Деньги - “схавали”. Значит контакты имеются.

Komandante
Udjin:

Нарушений правил эксплуатации-то не было.

Вопрос спорный ибо

Udjin:

И, донести до каждого покупателя информацию - задача кастлов и их реселлерской сети. Деньги - “схавали”. Значит контакты имеются.

Что они и сделали.
Грубо говоря - фиговые тормоза, производитель всех оповестил - верните исправим, юзер забил, не стал менять и въехал в столб - кто виноват?
Тем более кастл менял регули без вопросов.
Да ладно бог сними.
Евгений как продвигаются настройки планёра? Я думаю на неделе закончить и выложить на форуме.

Udjin

Планер, в принципе, на сегодня настроен, в меру моей компетенции и способностей 😉
Я очень доволен этой птицей. На крайнем фестивале дальневосточном два дня отжигал по полной программе.
И на скоростях и попланировал … с подрыва на 150 метров вылетал 20 минут. Точнее - мы все вылетали - словили термик под тучкой и отожгли 😃)
А пике с 300-т с выводом на 80-ти метрах, ну просто ах …

Evgen69fly
Komandante:

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение Нарушений правил эксплуатации-то не было. Вопрос спорный ибо Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение И, донести до каждого покупателя информацию - задача кастлов и их реселлерской сети. Деньги - “схавали”. Значит контакты имеются. Что они и сделали. Грубо говоря - фиговые тормоза, производитель всех оповестил - верните исправим, юзер забил, не стал менять и въехал в столб - кто виноват? Тем более кастл менял регули без вопросов.

Дмитрий, я - новичок на форуме, но уже понял, что ВАШЕ мнение - это истина в последней инстанции. Вы сначала научитесь читать внимательно, ну и людей хоть немного уважать. Что вы там про тормоза брешете? Посмотрите внимательно видео и прочитайте мое письмо. Что там было нарушено или неправильно подключено? Или регуль был слабоват? Потом еще раз зайдите на сайт Кастл и прочитайте его ВНИМАТЕЛЬНО. И найдите где там есть информация по отзыву регуляторов 200А LITE? А потом несите свою поносятину.
И, говоря вашими словами, такие педанты как вы купят Мерседес и сидят ждут у компьютера, когда его отзовут.
Я затратил на самолет и на все потроха (если вы сможете это понять) очень приличную сумму (по крайней мере для меня). Цены вы можете посмотреть на сайтах. И регулятор там, кажется, не Turnigy стоял, а брендовый, который вы очень сильно уважаете. И вставьте все данные в калькулятор, который вы мне прислали, которым я тоже пользуюсь давно и который, кстати, завышает показания. И вы получите 112 А. Совсем не пойму, что так умничать? Обоснуйте свои фразы как-то. Хотя бы при помощи школьной программы, которую вы так любите…

Serpent

Вы спросили, народ (в том числе и я) попытался ответить. Заметьте - вежливо.
Не нравится суть ответа - не спрашивайте или хотя бы не читайте.
А хамить не стоит.
Так что помидор от чистого сердца…

Komandante

Дима, спасибо.
Человек просто слышит только то, что хочет услышать. Так что не стоит тратить время на ответы.

Evgen69fly

А обосновать про фиговые тормоза и про замену кастл, что нет аргументов?

Earlaero

Евгений, если так посчитать, то минимальная Ваша закупка, заключительная, составила(с учетом таможни) 1300 Бакинских комиссаров…
Если есть возможность на подобные бюджеты только на регули, то в чем вопрос взять другой мотор и попробовать - в том числе и получше чем AXI…
И еще непонятно - зачем так стремиться выжить максимальный ток - ведь в мощности есть и еще один параметр…

Evgen69fly

540+360-10% это регули. AXI взял по рекомендации производителя самолета.Мне нравиться мотор ,плохо что не могу подружить его с контроном.А брал не для того что бы выжать максимальный ток а получить надежность и уменьшить вес , но и мощ не помешает. Посоветуйте свой вариант двигателя -рассмотрим…

Earlaero

Я бы посоветовал перейти на 10…12S… Мне Скорпы нравятся - с удовольствием летаю. Кастыли не палит на 10S. Вот только никак не дождусь контрика, чтобы проверить…

Evgen69fly:

540+360-10% это регули.

А про 30% таможни не забыли?!

И про доставочку + 50…

Evgen69fly

Таможни ни какой не было. За доставку трех регулей и двух беков мы отдали 40$. На 10 банок на данном самолете ни за что не перейду, т к борюсь за каждый грамм. Именно поэтому и думаю, что AXI 5325/16 это лучший двигатель способный летать на 6 банках в данном размере. Надежность у него на порядок выше, чем у скорпионов. У них очень много брака. У меня есть несколько, и по дури это очень хорошие двигатели, но опять же если повезет с качеством. Конкретно в восторге от двигателя S-4020-12 для самолета весом до 2,5 кг и от двигателя S2-3014-1220KV летаю на нем на акромастере. Творит чудеса. Вес двигателя 130 г, легко можно получить 2,5 кг тяги.

Earlaero
Evgen69fly:

Таможни ни какой не было

Завидую!!!

Evgen69fly
Earlaero:

Вот только никак не дождусь контрика

Я может неправильно выразился. Таможня была, но не было таможенных сборов. И не понимаю за что вам переживать если вы заказали один контроник?