HiModel FLY-40A- Pro SB сгорел.

Combat

Андрей может немного снега попало в мотор, был теплый растаяло и прихватило немного?
У меня вчера так же при посадке немного снега попало,самик полежал ,стал второй раз запускать ,а мотор не крутится хорошо газом не стал мучать,рукой провернуть не смог пришлось теплым дыханием прогревать.
Может зря на регуль грешишь?

Duschman

Да нет Паш. Как приехали на поле я свифта на крышу машины из салона выложил,чтобы не мешал. После обеда небо очистилось никаких осадков не было, полчасика с Ромой мелкие крылышки гоняли. Да и регуль я со стороны проводников и входящих и выходящих скотчем защитил, на случай попадания влаги. Там похоже банальный брачок был. На фото видно все ключи вкривь и вкось запаяны. Мало того сегодня на работе отмыл его от продуктов горения и более тщательно осмотрел. Так силовые ключи в плечах все разные! Даже в одном плече разношёрстный набор, не говоря о других. Такое ощущение, что детали брали из общей наваленной кучки. Естественно никакого подбора по характеристикам тут и не пахнет. В лучшем случае- либо рабочий либо нет. Немудрено, что какой то из них был гораздо хуже по параметрам. Он наверно и первый крякнул потянув за собой остальное. До этого пару полётов в предыдущие выходные летал по полной батарее, всё ОК было. Да и дома в статике проверял, ток 35-36 ампер, рег был практически холодный.

dimon59

Лучше брать нормальные регули а то дешевые китайские это как в лотерее.

grom-off

Сочуствую, неприятно.
Хороши вот такие himodel.com/…/HiModel_GX_Seires_40A_Brushless_Elec…
У братана давно такой работает безпроблемно, а сначала я его погонял.
Все мои регули той же серии (GX), только двадцатки
himodel.com/…/HiModel_GX_Seires_20A_Brushless_Elec… . Они у меня стоят на всём. И в снегу купались многократно на гидрошняге (пару часов назад тож неслабо отпотел в боксе) и охлаждение - не самое лучшее. Вобщем - в хвост и в гриву, а они держатся.

spyder3

Да и у мня такой, что сгорел, но в синей термотрубке на 110А или 100А Опто давно работает. Дело в том что из 10 дешёвых клонов (тот клон Jeti) 2 Kитайца обычно плохо работают либо не работают совсем из за низкого качества сборки. Дорогие Китайцы - те вся другая электроника Футаба/JR тот же Castle я думаю делаются кваливицированными рабочими того же Китая. У мня Граупнер последний - Made in China на стикере

Может правда конденсат замкнул всё, когда - с салона да на крышу - надо было сразу в полёт. Ключам много воды не надо

Duschman
spyder3:

Может правда конденсат замкнул всё, когда - с салона да на крышу

Когда с крыши в салон, то да может конденсат , но из тепла на холод откуда ему взяться.