Guardian 2D/3D для самолётов

dorset

Оромное спасибо!
Пойду пробовать…😒, но думаю возникнут ещё вопросы…😵 только уже по аппе JR9303…
Удачных выходных!

dorset

Вечер добрый.
Подключил по Вашему совету. Элероны при включёном стабе работают коректно, а вот руль высоты и руль напрвления работают не правильно…модель вниз и руль высоты вниз, модель на право и рудер направо…управление от пульта всё нормально…да, если стаб выключить,то от пульта работает только один элерон…Извените за вопросы…понимаю, что должно быть всё очень просто…видимо я банально туплю😵

smg2000
dorset:

видимо я банально туплю

Похоже 😉
Там есть три крутилки, каждая заведует своей осью управления модели. У крутилок в центральном положении “0” , влево норм., вправо реверс. Всё просто 😃

dorset

Утро доброе.
Спасибо! Попробую. Ну а почему при выключенном стабе работает только одна серва на элеронах…? Может заморочка миширования аппы?
PS. Занимался спортивным судомоделизмом…в небе недавно…до всего приходиться доходить своим умом…так, что прошу прощения за мою тормознутость…

APEC

Должны работать обе сервы при выключенной стабилизацией!!! Смотрите насторойки аппаратуры - прежде всего, какой выбран тип крыла и проверьте настройки стаба с помощью компьютерной программы (выше есть на нее ссылка, если Вы ее еще не установили) в ней включается возможность использования канала aux в Guardian для второй сервы элеронов!!! Удачи!!!

dorset

Вечер добрый.
Всё работает коректно. Далее настройки через комп. Но есть одна заковыка…при выключенном стабилизаторе работает только одна серва на элеронах…! Всё остальное зер гуд!

APEC

я бы не стал летать с таким стабилизатором - у меня два Guardian - один работает с перебоями - разбил две модели из-за него, а второй - пока работает очень стабильно. Возможно Вам не повезло со стабом, а может все-таки какой-то нюанс при настройке Вы пока просто не видите.
Сделайте по возможности фото подключения стаба к приемнику и сервоприводам.

dorset

Всем добрый вечер. И огромное спасибо за помощь!
Вроде одолел я сей девайс:) Далее лётные испытания…всю эту хрень, плюс ФПВ воткнул в полукопию Трояна Т28…самолёт не облётан, неба не нюхал, так что будет интересно…
Удачи! И мягких посадок!

futro77

Интересно ,у кого какая ревизия стабилизатора ? Мне досталась В.

APEC

А как узнать какя эта ревизия и на что она влияет ???

futro77

На обратной стороне ,интересно отказы были на какой ревизии …

APEC

Понял!!! У меня два стаба - один переодически “заедает”, другой работает без перебоев, появлюсь дома - посмотрю и отпишусь!!!

magsilver

Всем здравствуйте.
Вопрос по Игл - поставил на МИГ-29, при первичной сборке все работало. После окончательной установки - укладка проводом, их обвязка , стабилизация перестала работать - все каналы стали как микшированые, при отключении стабилизации тумблером, каналы также замикшированые. Отсоединил Игл - все работает как положено. Проверил на компе, обновил - на компе прибор нормально работает. Снова установил на борт - та же песня.
Подскажите, в чем может быть проблема? Прибор не могу “накрыться”?
Микшированых каналов нет, все установлено согласно документации.
Буду благодарен дельным советам.

smg2000

Попробуйте провода сигналов от стабилизации к приёмнику перекрутить и вокруг сделать несколько витков минусовым проводом.

magsilver
smg2000:

приёмнику перекрутить и вокруг сделать несколько витков минусовым проводом

может перекрутить и обвить кабелем элеронов, он там с питанием идет ведь ? Так возможно?

smg2000
magsilver:

может перекрутить и обвить кабелем элеронов, он там с питанием идет ведь ? Так возможно?

Я именно так и сделал. Боролся с дрожанием серв. В моём случае помогло.

magsilver

в общем попробовал - скрутил провода и обвил их минусом от элеронов, в итоге стабилизация вааще перестала работать.
Что т меня начали мучать сомнения в ее надежности в полете… еще по экспериментирую и наверное пойду искать более надежную.
Если есть какие мысли по надежности девайсов, буду благодарен ссылке.

Mamedushka

Попробуйте подключить включенную стабилизацию к компу и сбросить все в factory settings, обнулить горизонт и обнулить положение серв (стабилизация должна быть подключена к самолету и передатчик так же должен быть включен) з.ы. Элероны если один подключен к aux а другой к каналу элеронов то он автоматически микширует их, укажите что и с чем у вас микшируется? Я долго боролся с иглом чтобы поставить его на ЛК, сброс параметров и новая настройка все вылечила