Тахометр Turnigi - пляшут показания

Yersh

У тахометра Тurnigi при замере оборотов все время меняются показания. Такая же ерунда происходит и если его просто на лампочку направляешь.
Есть подозрение, что, как это часто бывает в китайских изделиях, нужно поменять номинал какого - нибудь резистора. Кто нибудь с таким сталкивался и может посоветовать?

Заранее спасибо.

Тахометр вот этот: hobbyking.com/…/__10783__Turnigy_Multi_Blade_Micro…

Ive

просто лампочка покажет 3000 оборотов для 2-лопастного винта, потому, что в сети 50 герц. Мерять надо при естественном освещении, иначе пульсация лампочки накладывается на прохождение лопастей винта и получается каша.

Yersh

Спасибо, речь шла о том, что просто направляя тахометр на лампочку, получаяем различные и постоянно меняющиеся показания. Без винта.

Ive

Ну дык в лампочке спираль тоже как правило слегка подрагнивает, стабильные показания от неё редко…

Да и замерять надо с небольшого расстояния. У нас вполе несколько таких,показания у них вполне согласуются с показаниями моего гипериона. Ну чуть медленнее работает, единственно…

Yersh

Иван, спасибо за советы, я, в общем-то , умею пользоваться тахометром. 😃 В данном случае проблема именно в изделии, а не в методике измерений…

Ive

Ну я кагбэ не экстрасенс, этого не знаю. а пляска показаний может быть от погрешностей в методике. к которой данное конкретное изделие изза своего “хоботка” - бленды вокруг датчика - очень чувствительно, зона замера узкая. потому, к примеру, мой гиперион с открытым датчиком про тыкании в лампочку показывает 3000 строго, а турнига - плавает. это мы уже экспериментировали. я это связал с дрожанием нити и конструктивом.

И при замере его надо чуть не в винт совать, иначе не видит. Если говорить про электрику - у китайцев часто бывают банальные непропаи. попробуйте разобрать. да, и на проводках от батареи на плату - где они есть - они тоже сильно экономят. Соответственно пропаять - прежде всего датчик - и поменять провода. От них нестабильность по питанию может быть.

Vасилич

Я фонариком подсвечивал.
Неудобно, конечно. А что делать?