Подскажите по UBEC

Eduard

Здравствуйте,вопрос такого плана.Имеется электропланер,подойдет ли такая схема запитки борта.Силовая батарея LIPo(11.1 вольт)от нее на регулятор хода (вес внутри имеется-но запитывать борт от него нехочу)и на двигатель.Для запитки борта хочу применить www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2915&pPage=10 или toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=228_2559&products_id=20639 -какой лучше .Преобразователь тоже будет подсоединяться к силовому акку и выход его к приемнику и РМ.Конечно лучше отдельная NIMG батарея-но ограничение в весе и обьеме.

Perepel
Eduard:

Для запитки борта хочу применить www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2915&pPage=10

По-моему, нормальная схема. Я себе купил такой же UBEC. Они бывают на 5 и 6 V. Я спросил продавца, какой лучше? Он порекомендовал на 6 V, чтобы сервы живее бегали. Мне именно это и было нужно. Я проверил по документации, что вся бортовая аппаратура работает на 6 V и купил его. Вам на планере скорость работы серв, наверное, не так важна. Можно обойтись и 5 V. Кстати, бывают UBEC с переключателем 5/6 V.

Eduard

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=228_2559&products_id=20639 а поэтому преобразователю что скажите,просто незнаю какой лучше преобрести первый вариант или этот

Perepel

Я не специалист в электронике. По-моему, преобразователь Castle тоже годится, но он стоит почти вдвое дороже Markus.

Moonlight_Dreamer
Perepel:

По-моему, преобразователь Castle тоже годится, но он стоит почти вдвое дороже Markus.

Про Маркус не знаю, сам пользую Кастл, у него можно регулировать напряжение, правда это делается только с компа и нужен специальный шнурок (линк). При трёх девайсах от Кастл шнурок конечно есть и все настройки делать очень удобно и быстро, не то что дерготня стиками и прослушивание бипов из двигателя.

5 months later
егорушка
spyder3:

Схема красиво сделана, значит будет из вас толк, токмо не transmitter (или просто TX) а receiver (приёмник) или просто RX. Управлять то ESC как будете без RX?

А на схеме от ESC к RX забыт разъём ,по моему.