Проблема с сервой hitec HS-7775MG

Mr_Algalish

Приветствую всех.

При сборке-настройке модели заметил что серва на руле высоты не всегда возвращается в центральное положение- иногда недоходит до центра а иногда наоборот.
Обнаружил что качалку сервы можно без сильных усилий и отдачи от сервы провернуть градусов на 5-10. когда дохожу до барьера - дальше не идет и серва начинает гудеть , что наводит на мысль что гдето просто сломана шестерня- причем уже после потенциометра иначе она бы поидее все время верещала и вертела шестернями . Провернуть качалку можно при любом положении сервы, не обязательно центральном кстати.

С тремя такимиже сервами все нормально, нет такой проблемы.

Серва не дешевая, выкидывать жалко .
Куплена на espritmodel.com

Подскажите,мог ли я ее както повредить в процессе установки или это сто процентов заводской брак?
Имеет ли смысл списыватся с магазином и отправлять ее на замену или купить за свой счет гдето шестерни и заменить их?
Эх,если на замену то это больше месяца туда-обратно, а летать уже сейчас хочется…

vidis

На сколько мне известно,потенциометр связан через втулку с выходным валом сервы,может это соединение даёт такой глюк.

Mr_Algalish
vidis:

На сколько мне известно,потенциометр связан через втулку с выходным валом сервы,может это соединение даёт такой глюк.

Мне тоже это кажется странным, но я пробовал разные качалки- результат один и тотже.
Магазин говорит шлите назад на экспертизу, но чувствую это затянется.