Программирование Hobbyking YEP

max_z
Mason:

А их пробивает от переполюсовки?

кого? регули или транзисторы?

Mason

Вы написали про ключи, вот я про них и спросил 😃
Завтра попрозваниваю.

max_z

А, ну да - хорошо если только их.
Выпаивать тока надо - на плате не понять(.

Mason

Надеюсь что только их. БЕС и проц работают, даже настройки не слетели.
А если переставить ключи, которые в параллель на других фазах и не пробились, можно сделать вместо 40А-го 20А-ый?

max_z

Я бы не стал.
Ни к чему такой колхоз.
Если в городе нет ключей-спокойно у китайцев закажете и через месяц запаяете и будет как новый.
500 рублей за десяток обойдутся (меньше не заказать).

Mason

Не, тогда прощё сделать из регуля хороший мощный БЕС 😃 новый штуку стоит.
Можно верхнюю плату отпаять и живые ключи с неё на запчасти оставить 😃

max_z

Еще вариант посмотреть на неисправных платах от ноутов такие тр-ры (ну точно такие не найти , может аналогичные попадутся) -
ну это если есть доступ к барахлу такому.

1 month later
Robertgg

Немного не по теме, но про YEP. Получил, знакомлюсь.
Интересно зачем нужна красивая прозрачная пленка, ведь КПД радиатора существенно снижается , или китайскими конструкторами подразумевалась продольная принудительная вентиляция.
Либо это транспортная упаковка ?

kinshas

Это стандартно для 90% регулей, с охлаждением все будет нормально если не перегружать.

12 days later
hobbykingby

Пару слов о регуляторе YEP. Опыт несольких лет эксплуатации а так же поднятие напряжения замечательного встроенного бека: hobbyking.by/paru-slov-o-regulyatore-yep-100a-6s.h…

Robertgg:

Немного не по теме, но про YEP. Получил, знакомлюсь.
Интересно зачем нужна красивая прозрачная пленка, ведь КПД радиатора существенно снижается , или китайскими конструкторами подразумевалась продольная принудительная вентиляция.
Либо это транспортная упаковка ?

Тест в лабораторных условиях бека Yep 20A: hobbyking.by/test-stabilizatora-yep-20a-hv-i-nebol…

3 months later
Aiwan

Добрый день. Подскажите, если регулятор YEP 40A постоянно с небольшим промежутком производит пик, это он типа сигнализирует что на него подан ток? Или мне подключать карту искать ошибки?

kinshas

Это нормально, говорит что живой и готов к работе.

3 months later
Карабас

Вопросики накопились по “Hobbyking YEP 40A”. Программирую с передатчика, поэтому не все так ясно. Хочу адаптировать для планера.

  1. Непонятная логика работы тормоза. Через Basic setup тормоз включается, но смещается 0 газа на 20%. В инструкции написано, что после входа в режим программирования установить стик газа в 0, если тормоз не нужен, и в 1/5 газа, если тормоз нужен. Вот регулятор этот уровень потом за 0 и запоминает.
    Ладно, я его обдурил с помощью триммера и 0 получился в нуле, но тогда тормоз не срабатывает. Т.е. двигатель встает, а тормоза нет. А чтоб он появился надо увести триммером газ еще дальше в 0.
  2. Решил зайти с другой стороны - в basic setup тормоз отключил и сразу получил нуль газа в нуле, а затем решил через advanced setup выставить тормоз. Хренушки - он там не срабатывает почему-то.
  3. Я так понял, чтобы установить другие тонкие настройки типа напряжения отсечки - нужна карта. С передатчика этого не сделать?
dangerousgluck

убогое программирование с передатчика сделано чтоб было хоть что-то. основные фишки настраиваются всё-таки картой.

Карабас

Нее, давайте уж конкретнее. У кого еще точка останова мотора находится выше точки включения тормоза? Мне эта карта по цене регулятора навик не сплющилась ради настройки напряжения отсечки 😃

12 days later
Vit_Kaz

Если у Вас нет карты, лучше поменять YEP на что нибудь другое. Настроить десяток параметров(или быть уверенным в их настройке) без карты почти не реально. В остальном, это отличный регуль.

7 days later
Карабас
Карабас:

Да уж заказал карту, пока была распродажа.

Приехала карта. Да, удалось настроить правильно 0 и максимум газа, мотор стартует без рывка, как плюш, а не как блю серия. Но и здесь всплыл баг: если при старте нагрузить рукой мотор - он подергается, подергается и будет дергаться, пока не уберешь газ в 0. Вот тут начинается то, чего как мне кажется быть не должно. Мотор продолжает легонько подтрескивать, т.е. на него идут какие-то левые импульсные токи. Красный светодиод на регуляторе горит. Кривой китайский ватметр при этом не отмечает появление тока. Что-бы прекратить этот непонятный стрекочущий звук - надо сделать успешный старт/стоп двигателя.

15 days later
IronBee

А можно настраивать данные регули без карты через программу на ПК?

2 months later
mburec

Нельзя. Я узнавал у производителя.