Вопрос по 12V 4.5A UBEC 2-5S Lipoly (7.2-21V)

DocSnip

Здравствуйте коллеги!
Совсем не силен в электротехнике и прочая. Купил сие приспособление для обеспечения питания видео передатчика на борту.
hobbyking.com/…/__18788__12V_4_5A_UBEC_2_5S_Lipoly…
По получении подключил батарейку (3S) и на выходе получил… 10,95в. Поскольку тестер у меня тоже китаец из дешевых, замерил на батарее - 12,6в. Все измерения повторил по нескольку раз, чтобы исключить ошибку измерения.
Получается что “тигру мяса не докладывают?” Он, может, как-то регулируется, чего-то подкрутить можно? Или смириться и питать вместо 12в неполными 11в?
P.S. Пока поставил его на питание РэнджЛинка от автомобильной сети - вроде работает (длина провода - около 5 метров)

spyder3

Подключите к нему 5S или хотябы 4S на вход

DocSnip

Мои рабочие батареи - трехбаночные… Суть вопроса - можно ли, сняв термоусадку, подрегулировать, чтобы выдавал таки 12в? У него в описании указан диапазон входного от 7,2в.

spyder3

Юрий

В отзывах о нём указывают ту же проблему
When i plug in a 3S battery, it gives 10v, which i expected, low but still usable.

Как регулировать не знаю

KBV

это step-down т.е. понижающий (в описании скорее всего ошибка). 2 вольта падения напряжения- немного многовато, но вполне обычно.
12 вольт будет выдавать при напряжении на входе- 14 и выше.

DocSnip

Влад, Борис - спасибо! При моих исходных получается, что оптимально оставить его на питании РенджЛинка от прикуривателя авто (летаю при работающем двигателе, т.е. в сети 14в).

spyder3

Ксатати в отзывах (если вы без Английского) пишут, что этот регулятор создаёт нешуточные помехи для FPV и требует неких помехопоглощаюших фильтров, кои на Х-Кинге и покупаются

DocSnip

Почитал (как смог) отзывы на Хобях. Я, интуитивно, добавил пару витков на феритовое колечко. Полетал (напомню, он сейчас стоит на питании РенджЛинка от автомобиля) - вроде помех не вижу… Буду статистику набирать. Главное - понял, что это таки Down, с трехбаночной его ставить нет смысла.