Как откалибровать «Throttle Range» на регуляторах Turnigy Multistar 45A?

jetset

Здравствуйте коллеги, пересел с АПМ на Назу, коптер всю зиму пролежал без дела, раньше всё было нормально, теперь же при подключении питания иногда, я повторяю — иногда, регули пищат не синхронно. Первый вопрос собственно с чем это может быть связано и если регули пропищали синхронно, означает ли это что я могу взлетать спокойно?

Второй вопрос: как именно откалибровать регули использую только аппу. Я знаю по подключению — управляющий сигнал на канал газа, включить аппу, стик газа вверх, подать питание на регули, дождаться сигнала, стик газа вниз, дождаться сигнала, выключить питание. Однако не совсем понятно каким именно должен быть сигнал, где-то написано что регуль сначала пропищит количество банок, потом пискнет и только после этого нужно быстро перевести стик газа в ноль, кто-то говорит что после первого же сигнала стик нужно опускать, на ютьюбе какой-то индус и вовсе включив именно эти регули, перевёл стик газа вниз одновременно с пищанием, точнее регуль играет мелодию из двух нот, высокой и низкой и он при переходе с высокой ноты на низкую перевёл стик газа в ноль.

Собственно вопрос именно к людям калибровавшим таким образом именно эти регули. Я опасаюсь запутаться и переведя регуль в режим программирования намесить лишнего

Ясон

Как только регуль пискнул, можно давить ручку вниз. Хотя я бы перепрошил регули сразу, не устанавливая на коптер. сэкономите время и нервы. Проверено на себе 😃

jetset
Ясон:

не устанавливая на коптер

ну они уже на коптере х) Шить тоже не хочется, потому что заказывать нужно что-то для прошивки, читал что у некоторых прошитых бывают срывы синхронизации. Спасибо — попробую калибрануть

Ясон
jetset:

потому что заказывать нужно что-то для прошивки,

Если лень спаять программатор самому, можно на хобях за 5 баксов купить.

jetset:

читал что у некоторых прошитых бывают срывы синхронизации.

Дык и на штатной прошивке такая же фигня. В основном как понял страдают такими симптомами мотоустановки с многополюсными моторами 22 и больше полюсов.

jetset

Всё ясно, оказывается конкретно эти регули НЕ калибруются. Расход газа показать им никак нельзя. На заводе прошито от -100 до 100 и всё, и как быть людям с аппаратурой разного разрешения — не понятно. Возможно с simok можно калибровать, но со штатной нет. Как быть с асинхронным пищанием при подачи питания понятия не имю

Ясон
jetset:

эти регули НЕ калибруются.

jetset:

Как быть с асинхронным пищанием при подачи питания понятия не имю

Дорога одна, прошивать 😃 если с электроникой на Вы, то делайте все пошагово, по толковому описанию и все получится. Там все очень просто. Единственный недостаток именно этих регулей, это отсутствие контактных площадок с сигналами проца для прошивки. Так что придется подпаиваться прямо к ножкам, а это требует некоторого умения и аккуратности.