Простая импульсная "мигалка"

schs
dentorson:

я себе на али заказал миниардушку, из проводов диодов собрал

Аналогично. Сейчас два светодиода на 1W в режиме строба, но можно и 10W подключить. Стоимость ~7$.

SergeyE46
V_Alex:

В теме проскакивало, что потребители высказывали желание по наличию режима постоянного свечения. При эксплуатации такого светодиода в качестве точечного светильника ему полагается штатная алюминиевая плата диаметром 30-40 мм, которая затем устанавливается на радиатор. Тут сразу четыре кристалла стоят вплотную на маленькой стеклотекстолитовой платке без какого-либо теплоотвода. Как решается вопрос с отводом тепла?
P.S. У меня нормальный тепловой режим для 3-Вт светодиода без радиатора получается при скважности 1:10 и меньше.

все верно, скважность у меня в районе 1:50. Но постоянное свечение в данном случае не очень интересно, это можно и на резисторах сделать. Поэтому в текущей прошивке постоянное свечение добавляется к “мигалкам”. Т.е. 6 мигалок плюс все те же 6 мигалок на фоне свечения.

dentorson:

помнится мы договаривались об образце на тесты… не очень красиво поступили, пообещав и не сделав этого.

Что значит некрасиво? Я летом отписался, в ответ в течение нескольких месяцев ноль реакции.
Мониторить этот форум 24 часа в сутки у меня возможности нет.
Вы гляньте в историю для начала прежде чем обвинения выдвигать

kestrel:

Да что там вам. Я КУПИТЬ за бабло хотел. И тоже молчок. При том что первое время в этой теме вообще никто кроме меня интерес к устройству не проявлял.

С “купить” на этом форуме все очень жестко. Мне стоит только открыть рот и тут же будет бан - проходили.
А магазин был в истории, если мигалки и остались, то только там.
Я же написал, что серия была одна и себе я ничего оставлять не стал - все раздал.
Если бы была реакция на мои сообщения чуть оперативнее чем спустя 2 месяца, то отправил бы образцы на тест, мне не жалко

kestrel
SergeyE46:

Если бы была реакция на мои сообщения чуть оперативнее чем спустя 2 месяца, то отправил бы образцы на тест, мне не жалко

Отговорки!
Перечитайте тему и увидите!
Моя реакция была самой первой. И многократной в последующем.

В общем ясно все с вами…
Удачи вам!

SergeyE46
kestrel:

Отговорки!
Перечитайте тему и увидите!
Моя реакция была самой первой. И многократной в последующем.

В общем ясно все с вами…
Удачи вам!

ну зачем так сразу в обиду то? не поняли друг друга.
смотрите сами. когда у меня все было готово, я пишу пост 22.08
и до конца ноября тут ноль внимания
по осени я все и отвез в лабаз

в любом варианте, может оно и лучше что шишки набивали не Вы а кто-то другой

в предыдущем сообщении я озвучил идеи как упростить конструцию, снизить цену. там же есть открытые вопросы.

как быть с модулем - понятно. Это будет простая плата-разъем, которую нужно только воткнуть в разъем балансира. Неправильно воткнуть ее будет сложно. Разве что перепутать полярность - но на этот случай есть защита.

С “лампочками” вопрос пока открытый. Лично я склоняюсь к “плоской” конструкции и если так, то скорее всего новую серию запилю на платах с алюм. основанием (1мм).

SerzhFair

Девайс нужный, я бы так же прикупил. Хочу обезопасить Су-35 от непредвиденных ситуаций с разрядом аккума.