Регулятор накрылся ?!

ASGriffin

Всем привет.
После морковки,при подключении питания,мотор не издавал никаких звуков и не включался.Сервы все работали.Дома перепаял мотор к другому регулю,всё заработало.Соответственно сдох регуль.Все что я смог сделать-прозвонил провода от регуля во все стороны(на мотор,акк и приемник),все нормально.
Подскажите пожалуйста,можно ли еще что- то сделать,или выкидывать ?
Рег. такой:hobbyking.com/…/__6456__Hobbyking_SS_Series_15_18A…

Маркс

совсем не факт, надо начать с повторного обучения, возможно просто мозг снесло ))

  • борт выкл, апа вкл
  • газ - максимум
  • борт вкл
  • ждем сигнал
  • газ минимум
  • ждем музыку

должно работать, иначе ВЕС бы не работал

ASGriffin

Все так и делал,но никакого сигнала(звукового) нет. А ВЕС работает,сервы шевелятся.

Маркс

т.е.
газ максимум, апа вкл … И ТИШИНА ?
значит РЕГ умер

ASGriffin
Маркс:

газ максимум, апа вкл … И ТИШИНА

Именно так:(

teoretik

Вскройте термоусадку, думаю причина будет обугленной

ASGriffin

Вот,собственно,обнаженный пациент.На вид все нормально,обугленностей не заметил.
Где еще мультиметром потыкать ?😒
[ATTACH][/ATTACH]

teoretik

Для начало надо проверить напружометры.

ASGriffin

Померил,и там и там 4,98. С питанием вроде проблем нет,приемник кушает,сервы шевелятся.Молчит только двигатель.

PS.Спасибо что с картинками,а-то в электронике я полный ноль.
Буду ждать ваши дальнейшие предположения,если вам не надоест возиться.

Alexander53
ASGriffin:

Молчит только двигатель

Попробуйте провода к мотору пошевелить. Возможно провод сломан под изоляцией или не контачит в разъёмах или в местах пайки к регулятору.

teoretik

Да, давайте так, сделаем.
Мультиметр нужно поставить в режим измерения переменного тока и померять напряжение относительно минуса (черно стрелки) на всех трех фазах.
Не забудь включить пульт с двигателем.

Хотя даже с одной фазой двигатель бы стал подавать признаки жизни

RADIST

Стабилизатор питания проца сверху над процем. Померить питание проца надо как на картинке. На 8-й ноге - вход стабилизатора, там должно быть напряжение батарей. Два больших стабилизатора питают тока сервы.

RADIST

Далее надо убедится в генерации на кварце - он выше проца с тремя серебряными полосками. На крайних полосках должна быть опорная частота. Кварц - вещь хрупкая, при сильном ударе может треснуть и проц не тактуется и будет тишина. Проверить осциллографом можно…

ASGriffin
Alexander53:

Попробуйте провода к мотору пошевелить. Возможно провод сломан под изоляцией или не контачит в разъёмах или в местах пайки к регулятору.

Это я в первую очередь прозвонил (в первом сообщении писал)

teoretik:

Мультиметр нужно поставить в режим измерения переменного тока и померять напряжение относительно минуса (черно стрелки) на всех трех фазах.

Прозвонил-тишина.

RADIST:

Стабилизатор питания проца сверху над процем. Померить питание проца надо как на картинке

Там 5 вольт.

RADIST:

На 8-й ноге - вход стабилизатора, там должно быть напряжение батарей

Восьмая это верхний ряд,самая правая? Если один щуп мультиметра на него,а второй на минусовой контакт от батареи-здесь ничего не показывает.

RADIST:

Проверить осциллографом можно…

Вот чего нет-того нет:)

dangerousgluck

я б сдул нахрен мосфеты и проверил. у дохлого мосфета будет кз между контактами (любыми).

зы. третьего дня разбирался с хоббивинг скайволкер. тож были подозрения на управляющую часть… хрена! 10 мосфетов из 12 сдохли. в первый раз такое видел.