Led 100w на моделе в качестве прожектора

V_far

Отвод тепла от диода организовано проверенным способои. Диод на радиаторе от проца плюс куллер. Работает такая схема замечательно.

сергейz

Ох не верю я этим китайским драйверам. Сам изготавливал себе фонари . только немного для другого хобби.Может стоит сделать упор на другие светодиоды ну например - XP-G , XM-L , MC-E , SST-90 и тд. Можно поставить их несколько и оптикой или колиматором подогнать луч под нужды .Посмотрите драйвера тут
www.taskled.com - ни разу не реклама.
www.taskled.com/h6flex.shtml
Вот просто замечательный драйвер , позволяет регулировать ток на светодиод и имеет защиты. Да цены не малые но проверенные годами.
dx.com/…/12v-sst-90-5-mode-memory-circuit-board-fo… (не реклама) тут подешевле но качество само собой.
www.dx.com/c/…/driver-boards-1376?page=3 а тут на выбор.Поставить на коптёр пару тройку Li-ion 18650 я думаю не представит труда , что бы не питать прожектор от тяговых аккум.
Вот луч 10 Ватного диода , правда заточка фонаря для пробоя водной мути , мощное центральное пятно и боковая засветка ( ореол)
На воздухе луч бьёт метров на 500-600 , реально метров на 100-150 ночью видно.
И как уже писали обратить особое внимание на охлаждение светодиода , подложку диода установить на мощный радиатор с принудительным охлаждением , так как не значительный перегрев светодиода приводит к его деградации.

Sky777
V_far:

Буду рад любому совету.

А если отдельное питание сделать для светодиода? Допустим сборку из 8 маленьких банок, типа таких + подключить к свободному каналу с помощью реле .
По весу сборка + реле будет в районе 80 грамм.

Ясон
Sky777:

А если отдельное питание сделать для светодиода? Допустим сборку из 8 маленьких банок, типа таких

Тогда получим время работы 3-4 минуты. Все таки 100Вт…

Sky777
Ясон:

Тогда получим время работы 3-4 минуты. Все таки 100Вт…

Те банки, на которые я скинул ссылку - по 350 mah - то есть на 6 минут работы, если взять банки по 500-600 mah - то будет 9-11 минут.

Sky777

Либо добавить 2 банки последовательно к 6s питания модели и запитать от него прожектор