Регуляторы хода Hobbywing

Eileron

Добрый день.
Кто знает, скажите, регуляторы хода Hobbywing для самолетов как по качеству? Ни разу ими не пользовался, думал установить один на самолет.
На них вообще кто-нибудь летает?

MANS

У меня на 40A.
Норм работает.

Маркс

у меня HW PLATINUM разных “размеров” было 4 штуки, все отлично работали.
один (40А) трудится на одном из моих самолетах до сих пор, ждет замены на CC EDGE (понравились больше, но и значительно дороже).

я бы сказал, что HW это промежуточный шаг между “Китайцами” на которых тоже можно научиться летать и солидными брэндами,
на которые пока просто жалко денег.
с другой стороны, на чем летать, я летаю на 3D пилотажках, там очень важна скорость и точность реакции мотора на движение стика газа.

6 months later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!вчера купил в пилотаже на распродаже модель"Extra 330 CS" от Hype там в стоке установлен HobbyWing SkyWalker-60 A UBEC 5A 5V.в магазине проверили и всё работало,сегодня попытался запустить мотор а регуль издал шипение и вонь(провода на входе несколько изменили свой цвет и отпоялись коннекторы).и ладно-бы сам сгорел,так ещё и аккумулятор за собой утащил-едва успел выбросить в окно,до земли не долетел-загорелся(акк 4S 1P 4000mAh 30C(полудохлый),из этой-же серии регуль на 40 А работает хоть бы хны;что делать? прошу совета!

NeAS

Доброго дня, коллеги,
Возможно не совсем по адресу сообщение, но не хотелось создавать новую тему - засорять форум.
Так вот, нашел в закромах регуль Mystery 40A, но вспомнил, что была переполюсовка и дым…
Вскрытие показало, что “горел” диод (тип SS24 - диод на 2А). Больше видимых повреждений не наблюдается.
Возможно кто то сталкивался с подобным - что еще в подобных случаях могло “погореть”?

Владимир1961418
NeAS:

Больше видимых повреждений не наблюдается.

Попробуйте заменить диод,проверьте ВЕС ,он там должен быть собран на кренках-они могли погореть…

9 days later
Всеволод
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!вчера купил в пилотаже на распродаже модель"Extra 330 CS" от Hype там в стоке установлен HobbyWing SkyWalker-60 A UBEC 5A 5V.в магазине проверили и всё работало,сегодня попытался запустить мотор а регуль издал шипение и вонь(провода на входе несколько изменили свой цвет и отпоялись коннекторы).и ладно-бы сам сгорел,так ещё и аккумулятор за собой утащил-едва успел выбросить в окно,до земли не долетел-загорелся(акк 4S 1P 4000mAh 30C(полудохлый),из этой-же серии регуль на 40 А работает хоть бы хны;что делать? прошу совета!

Проверьте полярность. У этих Экстр, поголовно, наоборот припаяны разъёмы.

blade
NeAS:

что еще в подобных случаях могло “погореть”?

То, что включено напрямую к источнику питания: выходные ключи, регулятор 5в, от которого питается процессор.