регулятор hobbywing.

Костаправ

Всем добрый день. Есть возможность купить такой регулятор.Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков
Эти 156,10 руб. для тебя!
a.aliexpress.com/_9JQ1iy. Не реклама. Не могу понять есть ли возможность его программировать без программатора? Подойдёт ли он мне на самолёт? Тоесть есть ли у него резкий старт движка? Ну и возможно ли у него отключить отсечку? Инструкции читаю и нифига понять не могу. Просто рег не дешёвый и не хотелось бы купить не подходящий.

Гена_Большой
Костаправ:

Не могу понять есть ли возможность его программировать без программатора?

есть по бипам с аппаратуры, но программируются таким методом далеко не все параметры.
хотя про 130 точно не скажу.

Костаправ:

Тоесть есть ли у него резкий старт движка?

настраивается, ЕМНИП (могу посмотреть в проге) три уровня.

Костаправ:

Ну и возможно ли у него отключить отсечку?

отключается у всех, но надо глянуть.
чуть позже поставлю прогу и в демо режиме посмотрю, что можно программировать.

Костаправ

Спасибо всем большое. Жду подробностей. Рег уже купил. Теперь буду настраивать.

Гена_Большой

Посмотрел прогу и почитал мануал.

изменения параметров по бипам нет совсем, только через USB или WIFI линк с помощью проги.
или с помощью программатора (он же USB линк).

по старту, семь уровней от самого софтового (мягкого) до самого хардового (резкого).

по отсечке, изменяется от 2,7 до 3,7В или отключено.

дефолтные настройки регулятор HELI с гувером.

Aiwan

Platinum убрали возможность программировать с пульта в версии v4. Тройка еще программировалась.

Гена_Большой

да да и я про то же, но даже на тройке далеко не все можно было сделать.
из HELI в AIR перевода не было ).

Aiwan

Можно Ген 😉 У меня 50а v3 я программировал с пульта, конечно тот еще цирк 😃

Костаправ

Ну раз уж тут начал задавать вопросы. Созрел ещё один. Как у него БЕК? можно ли на него положиться так сказать? Или стоит поставить отдельное питание? Самолёт получился прямо сказать не дешёвый. И хотелось бы понять стоит его догружать лишними приблудами? Или бек вполне работоспособен? Размер самолёта всего 1400 мм. И сервы все размера мини на 6 в. Самолёт импеллерный. Чтоб было понятно это мини Аванти от себарт.

Гена_Большой

ВЕС у них хороший, но слабенький.
Хотя HWP 60A v3 прекрасно себя зарекомендовал на 50Е электричке с четырьмя сервами KST589.

Aiwan
Костаправ:

Как у него БЕК? можно ли на него положиться так сказать? Или стоит поставить отдельное питание?

Если Вы взяли регулятор за 21 тыр, то он с беком. Если за 17 ОРТО, то бек нужен будет по любому. Сколько серв?

Костаправ
Aiwan:

Если Вы взяли регулятор за 21 тыр, то он с беком. Если за 17 ОРТО, то бек нужен будет по любому. Сколько серв?

Brushless

Electronic Speed Controller

V4

e

ESC

PLATINUM-130A-HV-OPTO-V4
Вот так написано на коробке. Серв получается 2 на элероны один канал. Два на руль высоты один канал. Рудер 2 шт 2 канала и закрылки 2шт, 2 канала. Ну и плюс электоретракты.

Костаправ

Ну значит поставлю какой-нибудь . Может посоветуете что-нибудь ?

Костаправ
Aiwan:

Тут на барахолке castle bec pro 20a

Не дёшево однако. А вот этот как? Не в курсе?2 804,82 руб. | Модуль UBEC Hobbywing 10A 2-6S, внешнее переключение с регулятором Moduel и регулятором, для регулятора, с регулятором, для внешнего переключателя, с регулятором, с функцией Moduel, с регулировкой, с регулировкой, С.
a.aliexpress.com/_9RPxL0

Костаправ
Гена_Большой:

не стоит, лучше просто батарейку поставить отдельное питание.

Лучше такой
hobbyking.com/…/yep-20a-hv-2-12s-sbec-w-selectable…
только не его клон с Али.

Да дело в том что на барахолке не могу найти ничего. А заказывать жуть как не люблю это ожидание в месяц. Если просто аккум ставить отдельный напряму то это ещё и все сервы нужно менять. Неее. Так не готов ) лучше Бэк поищу. 😃

Костаправ
Гена_Большой:

питание борта 6V 2S Lifepo4

или позвонить
air-hobby.ru/…/2073-stabilizator-20a-bec.html
это клон

Дак Lifepo4 вроди на 3.3 v на банку? Заряженный 3.6. тоесть если на прямую в приемник это уже больше семи вольт будет на сервы. Или я что-то не так понимаю? А вот на этот клон я тоже смотрю опять же на Али. И думаю. 😃 До сезона следующего ещё время много конечно. Но хотелось бы конечно что то заказать. castle bec pro 20a купил бы с рук у кого-нибудь по адекватной цене. Но на барахолке чет нет. А в магазинах для меня как всегда проблема заказать. Особенно из-за бугра.

Aiwan

Константин, что бы была понятна роль бека. Бек умрет, и все… Модель в дрова без вариантов. Питания нет, управления нет, файлсейва нет, ничего нет. Рулевая машинка выйдет из строя, то можно еще вырулить. Без питания никак. Ищите хороший от известных фирм.

Я знаю, что Вы не новичок, но в электроверсии моделей, бек это самое тонкое что рвется и потом вдребезги.

Гена_Большой
Костаправ:

Дак Lifepo4 вроди на 3.3 v на банку? Заряженный 3.6. тоесть если на прямую в приемник это уже больше семи вольт будет на сервы.

я летал на трех моделях с разными сервами. и не только я.
или хороший надежный ВЕС, про HW читал, что не самые лучшие, но было давно.

Костаправ
Aiwan:

Константин, что бы была понятна роль бека. Бек умрет, и все… Модель в дрова без вариантов. Питания нет, управления нет, файлсейва нет, ничего нет. Рулевая машинка выйдет из строя, то можно еще вырулить. Без питания никак. Ищите хороший от известных фирм.

Я знаю, что Вы не новичок, но в электроверсии моделей, бек это самое тонкое что рвется и потом вдребезги.

Иван. Конечно это я понимаю. Поэтому и достаю тут всех. Спрашиваю что лучше. У меня есть проверенные бэки от бензиновых самолётов. Но они все работают от двух банок. Думаю может не мучиться и поставить его. Единственное что меня гложет это лишние сто грам на борту из-за лишнего аккума и относительно тяжёлого Бека.

Гена_Большой

Если есть, лучше поставить.
Если только это не Jeti, он реально большой и тяжелый.
Закажи из этого поста
rcopen.com/forum/f20/topic561299/18
У меня их было три штуки.
Или позвони в Аир Хобби, если не хочется из Китая, обещали, что приедут
rcopen.com/forum/f20/topic561299/20
В этих случаях питание от силовой батареи.