Полётный контроллер OpenPilot CC3D на летающем крыле

fat_hamster

На улице отлично - тихо, тепло, солнце не жарит, а я как лох просидел 2 часа, надеясь что упорство победит здравый смысл; пока счет не в мою пользу, так арминг у меня и не заработал…

Я уже не представляю, что этому конченому сс3д надо же для счастья; психону и выкину нахрен, оно доиграется…

Dimj81

Подключите газ напрямую и не ломайте голову

fat_hamster

Та так и сделаю в конце концов

Просто тут все периодически читаю про прошивки для сс3д, которые умеют с жпс не только данные для телеметрии брать, а и “домой” возвращаться; думал постепенно к ним прийти - сначала пустое крыло облетал; теперь хотел сс3д, потом жпс, потом эксперименты с прошивками - застрял на 2м же пункте 😃

Alexander53
fat_hamster:

застрял на 2м же пункте

Попробуйте на вкладке System в подразделе Settings в пункте Flight Mode Settings выставить время Арминга вручную сколько Вам требуется (в секундах).
Например, час=3600 с.

fat_hamster

Сегодня с работы приехал - и погода ок, и время еще есть; по быстрому подключил мотор прямо в приемник и пошел на поле

Хорошо полетал, стабилизация работает, но заметил странное (а может и не странное, а сам накосячил): после настройки ж на тумблер вешается 3 варианта стабилизации; я в 1м положении тумблера, в котором аппа включается, поменял на мануал, может из-за этого…

В общем у меня сейчас 2 режима со стабилизацией: когда просто компенсируются порывы ветра там и когда самолет сам выравнивается, если бросить ручки

Так вот в этом режиме я могу накренить самолет до 90 градусов; что-то мне кажется что раньше (в прошлом году ставил этот же контроллер на небольшой самолетик) контроллер ограничивал крен?.. Но могу путать с арм-ом

Завтра уже если будет время (та и грозы на всю неделю обещают) посмотрю настройки еще раз; и надо уровень заново откалибровать; похоже сначала надо стол на кухне по уровню выставить 😃

2 months later
Дмитрий_19

Вопрос - в режиме Axist lock, когда происходит захват направления? Используется на РН для взлёта на гидросамолёте. При переключении с других режимов (Мануал), отворачивает в сторону. Может использует то направление , когда последний раз трогали РН, независимо от вкл. режима?