Система стабилизации Eagle A3 Super II 6 Axis

gaydser

Геннадий добрый день я из ветки про ТХ 16 пришел вам мозг выносить. Снова и по порядку. 1 Я создал новую модель. Фото будет на облаке www.flickr.com/photos/…/72157719975619351/ как тут заливать фото не знаю. Как вы и сказали элерон, элеватор, газ и руль. Подключил все как показано на схеме в мануале, могу уже закрытыми глазами собрать разобрать. Не работает один канал с элероном я меняю местами первый канал элерона работает, 4 нет меняю местами штекера, то же самое 1 работает 4 нет. Где капать. Заранее спасибо. И заранее извиняюсь иногда будут глупые вопросы я в радио всего пара месяцев. Да и самое главное забыл написать переключение модов работает все хорошо.

Гена_Большой
  1. Вы настраиваете САБЖ на компьютере или через программатор?
gaydser:

переключение модов работает все хорошо.

5 канал на всех гироскопах и автопилотах чаще всего резервируется на нужды устройств,
просто потому что было принято на 5 канал вешать GEAR (управление шасси)

gaydser

На компьютере. Обновил прошивку. Включал программатор, работает, там ничего не трогал. У меня он работал, но не мог настроить моды. Сейчас настроил моды, не работают элероны. Я когда подключил его первый раз к старой модели, как нарисовано на схеме у меня также не работал элерон. Тогда у R 88 сбоку есть питание я кинул на s bus, честно говоря не помню как настроил, долго много тыкал, заработали элероны но не получалось настроить переключение модов.

Может в микшерах на передатчике создать элерон 2, хотя я пробовал не получается все тоже самое

у меня на 5 канале висит конденсатор

www.flickr.com/photos/164891864@N04/51561433030/ тут фото соединения хотя по переплетению трудно понять

Гена_Большой
gaydser:

Может в микшерах

нет

gaydser:

у меня на 5 канале висит конденсатор

уберите его, он Вам не нужен, пока по крайней мере.
он сейчас ни на что не влияет.

Вам надо зайти в настройки стабилизатора и на вкладки WING TYPE выбрать второй вариант 2AIL+1ELE+RUD
Далее подключить сервоприводы к каналам, которые вы увидите на картинке.

вообще, будет лучше вечером созвонится через ватсап например, а то переписываться долго )

у Вас в аппаратуре какая последовательность каналов?
я на фото вижу подключение 1-элероны, 2-рудер, 3-элватор, что то не правильно
я имею ввиду соединение приемника и стабилизатора

1 year later
БОГДАН

Всем здравствуйте. Нужна помощь.

Приобрёл гироскоп Hobbyeagle A3 Super4. Посмотрите видео пожалуйста. Мне надо понять работает он вообще или нет.

После установки апгрейда ничего не изменилось. Попробовал подключить все каналы, как на картинке.

При включении гироскоп инсталируется, мигает синим, вроде, как готов к работе. Потом начинает мигать красным. На стики нет реакции, реагирует только газ. Всё рули встали сами в ноль не смотря на предварительное триммирование. Всё таки мне кажется с настройками, что-то не так. При самом первом включении, рули реагировали на перемещение модели в пространстве. Только регуль пикал, как будто он не включился при подключении борта. Потом я скачал необходимое ПО, подключил гироскоп и дальше пошло так, как описано мной выше.

Ещё добавлю. Опятьже, по поводу подключения не через SBus. Получается, что все каналы заняты и подключить ретракты шасси и управление поворотом передней стойкой шасси теперь нет возможности.

Вобщем надо, чтоб он через SBus работал.

Проблемма ещё в том, что без по шаговой видео инструкции сам настроить не смогу.