Вопрос по шестеренкам сервопривода

Andry_M
Andry_M:

Сколько полетов отработали? И есть ли тряска качалок?

Andry_M:

И по вибрации что?

Не хотите отвечать, секретные данные, дело Ваше. Тогда даже предположить не могу… Будем считать вопрос закрыт.

buzz

Да какие секреты… Полеты как посчитать? Начинал с ними в прошлом году по ранней весне еще снег лежал… С люфтом качалок знаком - наблюдал на другом самолета (моем) очень приличную тряску элеронов
при полете в горизонте (видимо типа флаттера), поэтому люфты практически в ноль убрал везде …
Ответ на свой вопрос я получил - спасибо!

75777

Про выходные шестеренки от TGY. У меня были такие две (порекомендовали , что хорошо-надежные):

hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-s712g-alloy-case-sli…

Один раз саданул случайно по элерону при включенной аппаратуре, зубья на выходной шестеренке срезались. Разобрал посмотреть что и как. Оказалось, что выходная шестерня из алюминия, анодированного в благородный серо-стальной цвет. Больше TGY брать не буду.

Andry_M
75777:

раз саданул случайно по элерону

Именно это я и имел в виду. Хотел получить вводные данные и озвучить вывод. Подум ал - какой смысл в дебильной теме без вывода? Тут либо подклеивать тему к профильным или поскорее ее забыть. Однако ТС все засекретил. Настаивать не стал.
Петр, наверняка вам попадались темы по материалам шестерен. Помню в одной я был ТС. Точных данных не было. Однако наметки были.

buzz

Видимо люминий - есть вторая шестерня с этой-же сервы, там слизано подряд 3 или 4 зубьев. Честно говоря я не понял как - были жесткие посадки(падения) при отказах, но восстананавлиемо… Взял на пробу CSY с титановыми шестернями по демократической цене и с неплохими характеристиками… посмотрим.