Новая серва: подготовка к работе.

SerfRider
stud:

Скорее всего купили подделку. На форуме есть обсуждение этих серв. Почитайте.

На фотографии показан редуктор. Любой редуктор требует смазки. Литол оставьте в покое. Продаётся специальная силиконовая смазка для редуктора серв. Если б купили серву с хорошей пропорцией цена / качество, то со всей этой ерундой: герметизация, смазка, дрейф нуля и т.д. заморачиваться не пришлось!

Конечно, подделка, но цена в 200 рублей подкупила. Спасибо за советы!

Andry_M
SerfRider:

подкупила

Ссылку на 200 рублей!

AviaDed
SerfRider:

Нужна ли смазка на таких механизмах и какая?

Все свои сервы применяемые на самолётах и рулевые в машинках вскрываю и шестерни смазываю маслом силиконовым ПМС-200. Летал при температуре до -10 на земле а машинки катали с сыном до -15 градусов, никакого подтормаживания или замерзания серв нет, некоторые уже по три года отработали.

sergey56gr
SerfRider:

Во! ru.aliexpress.com/item/…/32752564770.html

Внешне качество хорошее, в бою не проверял пока.

На странице по этой ссылке написано что мертвая зона 4 микросекунды, т.е. такого как как у меня получилось с сервами MG 996R не должно произойти, (смотрите по ссылке)

rcopen.com/forum/f87/topic482023

то есть с возвратом в ноль и отсутствием запаздывания отслеживания команд передатчика все в порядке должно быть

Но на счет подшипников - вижу по фотке, что их нет, стоят простые втулки.
А на счет смазки я применяю смазку СИ-130 , рабочий диапазон температур от -60 до+180 градусов
platan.ru/…/СМАЗКА СИЛИКОНОВАЯ СИ-180 2МЛ.(ШПРИЦ).…

Andry_M
SerfRider:

цена в 200 рублей подкупила

Andry_M:

Ссылку на 200 рублей!

Что видим? Стоимость: 282 руб. Совсем не 200 😃

sergey56gr:

мертвая зона 4 микросекунды

sergey56gr:

все в порядке должно быть

4 сильно много. Если 2 мкс считается много и желательно 1, то что будет с 4? 😦

sergey56gr

А 120 микросекунд не хочешь😆😃 как наши и братья сделали на MG996R (ахвигеть)

Andry_M

Помню Ваш случай, но это из разряда ахтунг! 😁
Я хочу 1, в редких случаях 2.

SerfRider

Бггг, спросил только про смазку, столько интересного про сервы узнал😒

peter1234

Если интересно, на Силикоте написано -50 +230, “Универсальная силиконовая смазка с фторопластом”.
Брал для кулера у нотика, смазал типа год назад, звука нет вообще, температура 46-48.

Юра_Мотор
SerfRider:

Конечно, подделка, но цена в 200 рублей подкупила. Спасибо за советы!

Если не секрет, куда ставить собираетесь?

SerfRider
Юра_Мотор:

Если не секрет, куда ставить собираетесь?

В основном на рулевое управление автомодели (электро), а вообще интересно было посмотреть, что китайцы перелагают за эту цену. Пока доволен, но у меня уровень начальный.

peter1234

Сам такой был ещё совсем недавно… С 11 года юзал и сейчас летаю сервы - 9 гр, 14 гр (металл), 17 грамм - это на немецких Мультиплексовских. Никогда не мазал ни одну. Какие проблемы были с сервами - на китайском (второй владелец) зимой, когда перед вылетом помахал рулями, загорелась и расплавилась 9 гр на РВ. Когда получил немецкого Солиуса в комплектации RR, то перед вылетом прямо на столе разрушилась 17-ти граммовка на одном элероне. А у немецкого же ФанКаба, жужжала серва на РН, потом накрылась, так там вообще забавно - она была заклинена втулкой стойки РН…

Всех с Наступающим и мягких посадок!!!