1-8 S LiPo индикатор заряда

Fantom41kk
Alexander53:

И после посадки пищалка показывает одинаковое напряжение на всех банках, причём выше напряжения срабатывания?

Всё правильно. Она начинает пищать под нагрузкой при просадке напряжения. А на земле нагрузки и просадки напряжения нет, и показывает напряжение больше чем напряжение срабатывания.

Попробуйте держать модель и включить модель на полные обороты. Увидите на сколько просаживается напряжение. Зря я это написал. Очень травмоопасно!!! Если будете так делать -очень осторожно, чтобы не поранить себя!!!

Alexander53
Fantom41kk:

Зря я это написал. Очень травмоопасно!!!

Насчёт соблюдения мною мер безопасности беспокоиться не стоит, я не новичок в моделизме и вообще в авиации.
Пищалками пользуюсь давно и неплохо представляю работу этих устройств. Их срабатывание при “вваливании газа” с дальнейшим восстановлением после его сброса может означать два варианта:

  1. Аккумулятор некачественный с одной “дохлой” банкой, которая и просаживается.
  2. В случае качественного аккумулятора он неправильно подобран и перегружается на полном газу.
    При правильно подобранном КАЧЕСТВЕННОМ аккумуляторе при максимальной нагрузке напряжение не просядет ниже номинала 3,7 В на банку. При израсходовании ёмкости пищалка лишь предупреждает что не надо газовать и пора сажать модель до наступления отсечки регулятора.
    Судя по #14 это первый вариант, т.к. “Планеру ещё летать и летать”. Только вот не уточняется - планеру или мотопланеру. Новые пищалки скорее всего ни при чём. Вероятнее всего окончательно “сдохла” одна банка и она уже не восстанавливается после снятия большой нагрузки. А вот общего напряжения вполне хватает чтобы полетать ещё какое-то время. На пилотажном самолёте такая ситуация более выражена по значительному падению тяги на вертикалях, на планере (даже моторном) менее выражена.
    Исходя из всего этого и был задан вопрос, который остался без ответа.
Alexander53

Понятней не бывает. После посадки с работающей пищалкой по ней же посмотреть побаночное напряжение.

Fantom41kk

Если это вопрос “,И после посадки пищалка показывает одинаковое напряжение на всех банках, причём выше напряжения срабатывания?” то Вы сами на него ответили. Но это больше похоже на предложение с вопросительным знаком в конце.

Alexander53:

Понятней не бывает. После посадки с работающей пищалкой по ней же посмотреть побаночное напряжение.

А где вопрос? Я Вас не пойму,уж извините.

Alexander53

То, что Вы процитировали в кавычках, и есть ВОПРОС. Валерий утверждал, что новые пищалки если уж сработали, то не выключаются. При этом ни слова о напряжении на банках аккумулятора. Если свернуть мой вопрос, то по сути я спросил, всё ли было нормально с аккумулятором и действительно ли виновата пищалка. Для меня это сомнительно, т.к. устройство простое и понятное, никто его “дорабатывать” и менять алгоритм не будет.

Fantom41kk

Мои новые пищалки на новых нормальных аккумуляторах не выключаются. Напряжение выше установленного для срабатывания.

Alexander53
Fantom41kk:

на новых нормальных аккумуляторах не выключаются

А с какого перепуга они включаются? Аккумуляторы-то якобы нормальные. При орущей пищалке Вы контролировали напряжение на банках по этой же пищалке? Неплохо бы видео выложить с показаниями и с настройками порога срабатывания. Тогда всё станет предельно ясно.

Fantom41kk
Alexander53:

А с какого перепуга они включаются? Аккумуляторы-то якобы нормальные. При орущей пищалке Вы контролировали напряжение на банках по этой же пищалке? Неплохо бы видео выложить с показаниями и с настройками порога срабатывания. Тогда всё станет предельно ясно.

Не выключается звуковой сигнал после просадки напряжения ниже установленого и восстановлении выше установленого. Не думал что так подробно надо писать

1 month later
сандор

Ищу пищалку не к балансировочному разъему , мне нужно выставлять напряжение сигнализации к примеру 10,5 вольт. Если есть такие подскажите.

сандор
Alexander53:

Можно здесь посмотреть

Этот глядел , нормальный и стоит не дорого, но ограничен по питанию , только 3S, а вот остальные подходящие. Спасибо, то что нужно.