Запрограммируйте регуль YEP

Lёlik

Уважаемые коллеги!
Есть у меня два новых регулятора оборотов YEP-30A.
Вроде бы все программирую правильно (как мне кажется), но не запоминают тормоз вообще. Лопасти в полете крутятся.
Кто сможет запрограммировать их за денюжку?
Готов оба регуля выслать вам за свой счет и обратно.
Карта программирования есть, но по ней не программируется. Может она плохая?
Поэтому карта программирования должна быть ваша.
Кого заинтересовало предложение, пишите в личку, сколько по цене и куда их вам отправить, договоримся!

Shimano

а может проще сделать видео “как не работает карта”,
чуде не бывает, скорее всего Вы что то не правильно делаете.

Alexander53
Lёlik:

Карта программирования есть, но по ней не программируется. Может она плохая?

Дело не в карте. Вы не сохраняете настройки. Выдержка из статьи:
“Прежде чем отключить карту программирования вы должны проверить настройки, “пробежав” по ним. Но помните! В этой ситуации карта не показывает АКТУАЛЬНЫЕ (реальные) значения настроек! Она показывает только то что помнит! Для чтения актуальных параметров необходимо выбрать “линию” где все светодиоды не горят (количество банок к примеру) и нажать ENTER. Тогда карта считает реальные настройки регулятора”.

Lёlik

Именно так я и делал, запоминал Enter в нужной строчке как вы пишете, этот нюанс я знаю. По-всякому уже…
Даже проверял, запоминает или нет, то есть намеренно изменял скорость вращения мотора, ее просто видно.
Например, специально запомнил медленную скорость раскрутки мотора, он медленно разгонялся.
Потом запрограммировал быструю раскрутку. И он мгновенно, быстро включался.
То есть всё программируется и запоминается! Всё, кроме блин тормоза!
Возможно есть еще неведомые мне нюансы или карта бракованная, или регули.

Alexander53

Какой тип тормоза устанавливали? Если рукой проворачивать, то просто должно чувствоваться некоторое сопротивление по сравнению с выключенным тормозом. Только что попробовал запрограммировать тормоз на YEP-30A и сравнил с другим регулятором, у которого тоже включён тормоз. Жёсткого (hard) тормоза достаточно для того, чтобы в полёте остановить складной винт. Если винт обычный, то он может и не остановиться.

maybeyes

В хозяйстве есть 2 YEP 60A и 1 YEP 45A (с двумя хвостами который). Так вот, на 60А тормоз и остальные фичи картой програмируются на ура, а вот заставить 45ку тормозить у меня так и не получилось.

Lёlik
Alexander53:

Какой тип тормоза устанавливали? Если рукой проворачивать, то просто должно чувствоваться некоторое сопротивление по сравнению с выключенным тормозом. Только что попробовал запрограммировать тормоз на YEP-30A и сравнил с другим регулятором, у которого тоже включён тормоз. Жёсткого (hard) тормоза достаточно для того, чтобы в полёте остановить складной винт. Если винт обычный, то он может и не остановиться.

Коллеги, я с уважением отношусь ко всем вашим советам! Но ни фига не выходит. Я не ною и не плачусь, просто решаю эту задачу, жаль регули лежат новые(!) и они отличные по заявленным характеристикам(!), поэтому, извините, но продолжу…
Типы тормозов разные пробовал установить, но ни один, ни hard, ни какой другой не запоминаются. На моторе и одном регуле YEP-30 полетал на модели - лопасти крутятся в полете при отключенном моторе. Лопасти складные, легкие. Даже на стенде пальцами кручу вал мотора, крутится как без тормоза.
Поставил на этот же мотор более другой, тяжелый регуль Дуалскай - тормоз на нем стоит! Вал стоит как вкопанный! А на YEP-30 нету. Так что засада в регуле, а не в приемнике, не в моторе и не в передатчике.

vzhik302:

пригодится?

Спасибо! Да я сам по этой карте программирования разговаривал с А. Прудниковым, который позже и выложил этот ролик! Мы сначала разобрались в этой карте, а он потом взял и снял все это дело на видео. Так что я как бы знаю как нажимать кнопки…

maybeyes:

а вот заставить 45ку тормозить у меня так и не получилось.

Во-во, вот оно! То же самое!!! Только 30-ка у меня.

Ладно, больше терзать коллег неудобно…

Всех с Наступающим!!!

Yurich

А если ну, в порядке бреда, попробовать запрограммировать с передатчика? По “пикам”? Может, проскочит?

Shimano

Если на обоих тридцатках одна и та же фигня, то похоже ошибка прошивки.

Alexander53

У меня точно такие же “тридцатки” и точно такая же карта с НК, всё программируется. А насчёт

Lёlik:

Вал стоит как вкопанный!

сомнительно. Торможение электромагнитное, мощности не те чтобы было не провернуть. Повторюсь, программировал регулятор Skywalker-50A с его родной карты, эффект торможения (сопротивление вращению) на одном и том же моторе одинаковый. Сопротивление вращению рукой чувствуется по сравнению с вариантом без тормоза, но усилие не огромное. В полёте складник с регулятором Skywalker-50A тормозится.

Всех с наступающим, здоровья и успехов в моделизме.

Andron1967

имею 5 штук этих регуляторов все отлично программируются с картой которую брал на ХК считаю этот регуль один из лучших после платины конечно

karmann
Yurich:

А если ну, в порядке бреда, попробовать запрограммировать с передатчика? По “пикам”? Может, проскочит?

Не проскочило((( Программировал один из регуляторов Алексея по пикам, если включить тормоз, то стартует секунд пятнадцать.
Если включить старт нормальный, то тормоза нет вообще… Как то так:(
Всех с Новым Годом!!!

sergey56gr

А вообще, что значит не тормозит?
Когда газ резко убираешь полностью - винт резко останавливается? Или продолжает еще несколько секунд вращаться? Если резко останавливается - то значит тормоз есть и включен, но это не значит, что винт потом с места не сдвинуть даже молотком. Если вращать палочкой (пальцы суют под винт- шестипалые), то он будет вращатья, только туже чем обычно.
Вы добиваетесь “абсолютного” тормоза? Так, такого не бывает.
Или у вас винт вообще резко не стопориться и продолжает вращаться по инерции некоторое время?
Может просто, как говорится не все точки на " i " расставлены. И мы здесь друг друга не понимаем?
У меня такого регулятора нет. Есть регуляторы SKY WALKER с Али… про которые на Али… написано (точнее переведено) что программировать надо с передатчик - диод- карта. И не совсем понятно можно толи отдельно толи и то и другое сразу надо … Карту не заказывал, повременил , И оказалось что можно просто передатчиком. Этими самыми пик-пик- программируется “на Ура”. Останавливаются как вкопанные, винт потом вращается , чуть потуже чем просто без аккумулятора. В полете от потока- еще не пробовал.

Lёlik

Сергей, мотор на моем YEP-30 продолжает вращаться и останавливается сам по себе. Что такое тормоз я знаю, поскольку несколько лет летаю на моделях f5j с лимитером.
Пальцами вал даже на хорошем тормозе типа hard провернуть можно. Но тогда чувствуется, что тормоз есть. При наличии тормоза, мотор резко останавливается с характерным звуком. У меня же тормозит плавно и самоходом…
Я уже писал выше, что полетал на этом регуле, лопасти вращаются.
(Конечно, я не в тупике, у меня есть регуль Дуалскай на 45 А, он более тяжелый и выдает 3А, а не 4А в бортовую сеть. И на нем тормоз что надо, с характерным шлепком-щелчком останавливается и держит).

У нас тут с Саней Кармакуловым (karmann) возникла версия, что на лимитерах YEP-30 сама прошивка кривая или слетела! А перешить лимитер - это ну я не знаю как. Но тогда вопрос - а что, на двух лимитерах сразу что ли одинаково слетела?! Заводской системный дефект?

Скорее всего, либо я неправильно программирую, либо моя карта не фурычит, еще надеюсь на доброго и знающего специалиста, имеющего в своем арсенале YEP-ы и готового потратить 30 минут своего времени на мои регули, не за бесплатно конечно…

buerger
maybeyes:

В хозяйстве есть 2 YEP 60A и 1 YEP 45A (с двумя хвостами который). Так вот, на 60А тормоз и остальные фичи картой програмируются на ура, а вот заставить 45ку тормозить у меня так и не получилось.

Аналогичный опыт был, 60ки тормоз программирует, все что ниже - не смог победить. Теперь покупаю только оригинал: дорого, но что делать

tuskan
sergey56gr:

Если вращать палочкой (пальцы суют под винт- шестипалые)

есть регуль “с глючком” - время от времени ловит какую то наводку и сам крутит винтом.
вот он меня научил руки не совать

8 days later
DGP

Спрошу в этой теме. Прочитал rcopen.com/blogs/141174/16816,
а именно:Расчёт тайминга.
360/количество лучей обмотки мотора (не путать с количеством магнитов!)=Х
Затем Х/7=наименьшее значение тайминга
Х/5=наибольшее значение тайминга. Вопрос - луч обмотки = он же зуб = он же катушка ? Так?

ViktorF
Lёlik:

Запрограммируйте регуль YEP

Победили что ли регуль?

karmann
ViktorF:

Победили что ли регуль?

Хрен там((( Лёха до моего клуба доехать не может 😃

ViktorF

Но на самом деле вопрос решается довольно легко.

karmann
ViktorF:

Но на самом деле вопрос решается довольно легко.

Заменить регуль:)?

Lёlik

Не, не победил пока. Лежат оба без движения.
Скорее всего заводской системный брак, коли с карты не программируются…
Причем с карты программируется остальное, например быстрота раскрутки мотора - медленно или быстро.
А тормоз - хрен, нет его.
С пульта я своего попробовал, но что-то делаю не так, вообще все молчит…

anm

Вчера получил карту и регулятор на 60А. Судя по надписям на карте, возникла версия. У этих регуляторов есть вертолётный старт, так что если выбран это режим, то тормоза не будет в любом случае?