Провод для сервомашин

Andron1967

в качестве удлинителя что лучше провод плетенка или прямой хочу бухту купить и самому обжимать

helifox

Вот этот идеальный, и легкий, и температуру держит, и токи. Любые серво выдержит.

Aleksandr1974
Andron1967:

в качестве удлинителя что лучше провод плетенка или прямой хочу бухту купить и самому обжимать

со знаками пунктуации совсем всё плохо или неуважение к форумчанам ?
в кабелях связи (например- витая пара) или в силовых для чего скручивают жилы между собой ? правильно, для уменьшения помех (наведённых и излучаемых).

Andron1967
Aleksandr1974:

со знаками пунктуации совсем всё плохо

совсем не то слово я бы сказал абсолютно плохо

Aleksandr1974:

или неуважение к форумчанам

обиделся?

Aiwan

Андрей, я как-то отвечал на подобный вопрос. Вот мое сообщение:

Провода для питания машинок встречал нескольких видов, от 20AWG (самые толстые и мощные) до 32 AWG. Последние тонюсенькие, их применяют коротенькими например, для зальных моделей, там токи небольшие. Чем толше провод, тем меньше его значение AWG, тем больше он выдержит напряжения и меньше даст помех. Но они тяжелее и больше в размерах.

Плетеные провода выдерживают большие токи и меньше ловят помех. Если кратко про твой вопрос.

Andron1967

заказал как раз плетенку толстую FUTABA бухту и отдельно разьемы буду обжимать нужную мне длину а то не дело подбирать куски и резать

Aiwan

Давно так делаю. Но обжимать тоже не просто. Научишься. 😉

Awg провода сколько?

Aiwan

Нормально. Для полтора-двух метров пойдет. Клещи теперь для обжима ищи.

Fly_Baby

22 AWG лучше , тем более бухта , вдруг модельку по-более 2 -х метров захочется

helifox
Andron1967:

заказал как раз плетенку толстую FUTABA бухту и отдельно разьемы буду обжимать нужную мне длину а то не дело подбирать куски и резать

Они очень тяжелые, от Powerbox в два раза легче.

Пробовал разные дешевые Китайские, но потом таки купил эти www.powerbox-systems.com/…/crimpzange.html, обжимают идеально, без брака.

Там же и разъёмы и мама и папа.
На джетах только их и пользуем.

helifox

Это доставка DHL. Напишите им и попросите отправить обычной DeutchePost и будет Вам счастье за 36€ (Мне так отправляли 2 повербокса и 50 метров провода, и инвойс был написан как нужно. Платёж делал двумя транжами, без проблем.)

Andron1967
helifox:

Вам счастье за 36€

ни фига себе счастье 2300р доставка

helifox
Andron1967:

ни фига себе счастье 2300р доставка

Ну извините, в Вашем задачнике не стояла задача - НА ХАЛЯВУ.
Боюсь, что ни одна почта в мире Вам даже через улицу бесплатно не доставит…

Andron1967
Aiwan:

Из недорогих, вот такие пойдут.

а у тебя какой кримпер?

Aiwan

У меня с хоббикинга. Не самый лучший вариант.

Aiwan
  1. Лучше вообще без разъемов.
  2. Хз.
dima2000
Andron1967:

а этот подойдет в москве продается

Митинский радиорынок Вам в помощь!!!

Есть там и 22AWG, и разъемы, и клещи.
22AWG стоит 250р за бухту 10м(меньше я не нашел, метрами не продают), соответственно 3 цвета, значит надо 3 бухты, 24AWG дешевле, доставка - бесплатно.

А главное, все можно “посмотреть руками” и одно к другому примерить и попробовать.

Удачи!!!😃

RW4LBQ

Лучше заводского обжим скорее всего не получится сделать. Обычно разрезаю провод серво и в разрыв впаиваю удлинитель.