Провод для сервомашин

helifox

Это доставка DHL. Напишите им и попросите отправить обычной DeutchePost и будет Вам счастье за 36€ (Мне так отправляли 2 повербокса и 50 метров провода, и инвойс был написан как нужно. Платёж делал двумя транжами, без проблем.)

Andron1967
helifox:

Вам счастье за 36€

ни фига себе счастье 2300р доставка

helifox
Andron1967:

ни фига себе счастье 2300р доставка

Ну извините, в Вашем задачнике не стояла задача - НА ХАЛЯВУ.
Боюсь, что ни одна почта в мире Вам даже через улицу бесплатно не доставит…

Andron1967
Aiwan:

Из недорогих, вот такие пойдут.

а у тебя какой кримпер?

Aiwan

У меня с хоббикинга. Не самый лучший вариант.

Aiwan
  1. Лучше вообще без разъемов.
  2. Хз.
dima2000
Andron1967:

а этот подойдет в москве продается

Митинский радиорынок Вам в помощь!!!

Есть там и 22AWG, и разъемы, и клещи.
22AWG стоит 250р за бухту 10м(меньше я не нашел, метрами не продают), соответственно 3 цвета, значит надо 3 бухты, 24AWG дешевле, доставка - бесплатно.

А главное, все можно “посмотреть руками” и одно к другому примерить и попробовать.

Удачи!!!😃

RW4LBQ

Лучше заводского обжим скорее всего не получится сделать. Обычно разрезаю провод серво и в разрыв впаиваю удлинитель.

helifox
RW4LBQ:

Лучше заводского обжим скорее всего не получится сделать. Обычно разрезаю провод серво и в разрыв впаиваю удлинитель.

Рома, обжим ничем заводскому не уступает. У меня товарищ вообще из сервух выпаивает родные и впаивает пауэрбоксовские нужной длины и далее обжимает (опять же пауэрбоксовкие клеммы). Я на всех своих моделях до впайки прямо в серву не дохожу конечно, обрезаю хвосты сантиметров по 10 и далее пауэрбоксовский провод и их же клемы- проблем нихт

kdenis-73:

Можно заодно впаять конденсатор.

Вот нахрен фор?

Губанов_Игорь
RW4LBQ:

Лучше заводского обжим скорее всего не получится сделать. Обычно разрезаю провод серво и в разрыв впаиваю удлинитель.

Нет! Сам обжимаешь ничем не хуже, но зато при сборке сложных самолетов все упрощается на порядок и ты будешь лишен заводского брака, который хоть и в малых долях, но присутствует.

RandomJ
RW4LBQ:

Лучше заводского обжим скорее всего не получится сделать.

Если пассатижами жать, то да, лучше точно не будет. А если есть инструмент обжимной, то ничуть не хуже обжим получится. Нужно будет только размер контакта под сечение провода подобрать, толстый провод в тонкий контакт очень плохо обжимается, равно как и тонкий провод в толстый контакт.

Губанов_Игорь

Роман, вот это ты очень правильно сказал!!! А как контакты маркируются под провода? А то всегда методом тыка…

RandomJ

Губанов Игорь,
только в спецификации на контакт, а визуально по высоте “усиков” под обжим. В большинстве случаев для сервоприводов используются контакты под провод 0,35 кв. мм.

1 month later
V_Alex
сандор:

клещи шикарые

Инструмент отличный, но серворазъем им приходится обжимать в три приема - губки узкие.
А вот для более мелких разъемов альтернативы ему просто нет.

сандор

Да вы правы, но я вижу на какую глубину я вставил провод и в этом больше плюс чем минус, но что касается мелких разъемов, вы уже сказали.

gre
dima2000:

Митинский радиорынок Вам в помощь!!! Есть там и 22AWG, и разъемы, и клещи. 22AWG стоит 250р за бухту 10м(меньше я не нашел, метрами не продают), соответственно 3 цвета, значит надо 3 бухты, 24AWG дешевле, доставка - бесплатно. А главное, все можно “посмотреть руками” и одно к другому примерить и попробовать. Удачи!!! 😃

Митинский радиорынок - это вообще палочка-выручалочка всегда.
Вот только он сейчас не работает, как я понимаю…

Alexandr1501

Зачем такие сложности на Али за 126.46 руб 5м awg22(не одинарный а тройной как на сервах и других устройствах), да и еще и доставили чуть меньше чем за 3 недели. Не указываю где и у кого покупал, вдруг опять сочтут за рекламу! Кому надо скину ссылку.