Полетный контроллер SN-L

ДенисФпв

прошил полетник. откалибровал ток,напряжение. стики пока работают) ставлю на самолет, почему-то не работает гребенка РВ. пока 2 РВ повесил на ауксы… и так же при подключении аккума каждый раз просит калибровать аппу. тримерама не трогал ,они по центру. полеты в выходные будут.

Alexandr1501
ДенисФпв:

а что в стабильности изменилось?

Полетник стал мене чувствителен к вибрациям вызванных вращением винта. На прошивке 6.1 это было особенно заметно. И не редко приводило к переходу в режиму возврат домой, данный факт так же отметили и забугорные моделисты. Благодаря новому алгоритму работы и работы так называемых фильтров в прошивке 6.3 при увеличении скорости движения уровень усиления по пичу и по роллу корректирует я автоматически.

ДенисФпв:

у меня что-то совсем глючить стал. не могу откалибровать аппу… не работают стики в полетнике…

А, что там колибровать? Сбросьте Полетник к заводским настройкам. В новой прошивке есть такая опция. Затем при каждом включении полетника даётся время порядка трех секунд на переход в режим калибровки аппаратуры (для этого всего лишь необходимо перемещать любой из стиков) (в правом верхнем углу при включении есть временная шкала в виде полоски) отколибруйте заново. Убедитесь в отсутствии миксов и тримирования на аппаратуре.

ДенисФпв

В миксах у меня 4 канала на управление( AETR),реверсов нет и 2 тумблера . Тримиры все в центре .

Alexandr1501:

Полетник стал мене чувствителен к вибрациям вызванных вращением винта. На прошивке 6.1 это было особенно заметно. И не редко приводило к переходу в режиму возврат домой, данный факт так же отметили и забугорные моделисты. Благодаря новому алгоритму работы и работы так называемых фильтров в прошивке 6.3 при увеличении скорости движения уровень усиления по пичу и по роллу корректирует я автоматически.

А, что там колибровать? Сбросьте Полетник к заводским настройкам. В новой прошивке есть такая опция. Затем при каждом включении полетника даётся время порядка трех секунд на переход в режим калибровки аппаратуры (для этого всего лишь необходимо перемещать любой из стиков) (в правом верхнем углу при включении есть временная шкала в виде полоски) отколибруйте заново. Убедитесь в отсутствии миксов и тримирования на аппаратуре.

Прошил 6.3. Норм все заработало . Но все равно при каждом подключении аккума требует колибровки аппы…

Alexandr1501
ДенисФпв:

В миксах у меня 4 канала на управление( AETR),реверсов нет и 2 тумблера . Тримиры все в центре .

Прошил 6.3. Норм все заработало . Но все равно при каждом подключении аккума требует колибровки аппы…

При каждом включении стики не трогайте 5 секунд.

Alexandr1501

А зачем вы такие сложные самолёты под ФПВ выбираете?

Jarm
Alexandr1501:

А я свой самолет потерял не подалеку от деревни Глебово(на другой стороне реки).

А что было причиной потери? Автопилот не вернул?
Я пару дней назад тоже через Оку в первый раз слетал. Только до Льгово, а взлетал от алекановского озера. 2.5км в одну сторону всего навсего.

P.S. Это ж надо 3 человека в теме и все рязанцы).

ДенисФпв

Рязань сила !!!

А где видео полета посмотрел ?

Посмотреть)

Alexandr1501:

А зачем вы такие сложные самолёты под ФПВ выбираете?

Какие сложные ?

Alexandr1501
Jarm:

А что было причиной потери? Автопилот не вернул?
Я пару дней назад тоже через Оку в первый раз слетал. Только до Льгово, а взлетал от алекановского озера. 2.5км в одну сторону всего навсего.

P.S. Это ж надо 3 человека в теме и все рязанцы).

Нет вообще ничего не нашел. Думаю , что все таки не там искал. Обидно не то, что уронил а то, что все сразу отвалилось и видео передатчик и пищалка и видео не писалось.

Alexandr1501
ДенисФпв:

Рязань сила !!!

А где видео полета посмотрел ?

Посмотреть)

Какие сложные ?

Sonicmodell Binary и AR Wing

Alexandr1501
ДенисФпв:

чем они сложные?

имелось ввиду под ФПВ. AR Wing - вроде вообще кирпич, нет?

ДенисФпв

Бинарик отличный самик)))) посмотрите в теме про него,тут есть.

Alexandr1501
ДенисФпв:

Бинарик отличный самик)))) посмотрите в теме про него,тут есть.

Так я про него и не говорю. Но два мотора!
С настройками как SN-L все вышло?

ДенисФпв

сейчас как раз подключаю)) как по феншую надо? сначала включить аппу,потом модель и не трогать стики 5 сек?

и так , и так попробовал… не просит калибровки)

РВ так и не хочет работать…

Alexandr1501
ДенисФпв:

сейчас как раз подключаю)) как по феншую надо? сначала включить аппу,потом модель и не трогать стики 5 сек?

и так , и так попробовал… не просит калибровки)

РВ так и не хочет работать…

с хрена ли?
я чего с ним только не делал (SN-L) не каких косяков или глюков. Как у вас то получилось все работало затем перестало?

ДенисФпв

не знаю,что с ним) я уже не раз летал на нем… все было отлично!!!

Alexandr1501
ДенисФпв:

не знаю,что с ним) я уже не раз летал на нем… все было отлично!!!

Модель крыло?
И и при отклонении стика руля высоты ничего не происходит?

ДенисФпв

не крыло. самик.да,ноль реакции. другую серву ставил,тоже не пашет.

Alexandr1501
ДенисФпв:

не крыло. самик.да,ноль реакции. другую серву ставил,тоже не пашет.

В самом начале тип модели правильно же выбран?

Alexandr1501
ДенисФпв:

с перепрошивки

Днем писали, все хорошо работает кроме выхода на калибровку. Сбросьте настройки.

ДенисФпв

каким образом это сделать?

Alexandr1501:

Днем писали, все хорошо работает кроме выхода на калибровку. Сбросьте настройки.

работает,потому что у меня на РВ 2 сервы и я их назначил на ауксы)