Видеопередатчик TS832 помехи

Rumata
DmitryK:

Скорее всего в передатчике импульсный стабилизатор. Вот он после себя и дает рябь. Т.е. фильтр нужен уже внутри после стаба. До передатчика фильтр эффекта не дал у меня.

Вот это дельное предположение. Осталось выяснить куда впендюрить фильтр и провести тест.

Версия передатчика 1.5 ACT4060A по входу как раз и должен быть понижающим преобразователем. Жаль, парк оборудования маленький. На ослике видно было бы характеристику питания с него

Rumata
Andron1967:

это он такой или они все такие?

Я недавно у родителей телевизор ремонтировал, там такой же ACT4060 только SH по питанию экрана просто устал и вырубался по перегреву через пару минут. Замена решила проблему, благо на плате был такой же преобразователь, только по питанию дисковода. Вот теперь думаю, снимать экран с передатчика, искать на плате индуктивность с конденсатором, и ставить больший номинал конденсатора.

blade
Rumata:

Конденсатор по питанию видеопередатчика ничего не устраняет

Это правильно!
Тут вероятнее всего- неправильный монтаж (“кольцо земли”)
То есть, если все питается от одной АКБ- надо провода питания- тащить от нее к каждому блоку отдельно, а землить- в общей точке, рядом с минусом АКБ.
При этом можно попробовать поставить электролиты возле каждого потребителя (камера, ТХ, АП.)

Rumata:

в параллели с камерой.

Вот это- некошерно, от слова совсем!

Rumata:

думаю, снимать экран с передатчика

Снимать экран с таких ТХ- еще то занятие: там обычно пайка платы к корпусу- по всему периметру, при снятии- очень велика вероятность или оторвать что то или залить оловом.
Я бы для начала просто пропаял все, что связано с стабилизатором и разобрался с монтажом.
СМ ВЫШЕ!

Rumata

Экран я уже снимал, совершенствовал термоинтерфейс, вместо терморезинки поставил алюминиевый параллелепипед и на термопасте все это поделие соединил. Проблемы тогда еще не было, смотрел свои старые записи.