Mini receiver RX14x вопрос по питанию.

Goorya

Здравствуйте!
Приобрел приемник RX14x . www.aliexpress.com/item/32788389665.html
Хочу использовать его с ECS 2S. dwhobby.com/…/esc-5a1s-5a2s-10a-20a-30a-40a-eower-…
на сайте было написано что приемник работает от 3.3 -5.0 В.
Но в мануале на него написано 3.3-4.2В.

  1. Подскажите не сгорит ли он от 5В? Если я подключу по класической схеме. Если так нельзя подключить, какой марки регулятор использовать?
  2. коннектор от сев не лезет в разъем приемника. Сервы такие dwhobby.com/…/servo-17g-20g-25g-43g-5g-9g-17g-37g-…
    Что делать ломать разъём или пидпиливать коннектор? А может вообще подпаиваться на плату (даже думать об этом не хочу).

Спасибо,

Moonlight_Dreamer

На картинке написано, что поддерживает ESC 5V

Goorya:

коннектор от сев не лезет в разъем приемника.

Подойдут сервы с белым разъёмом

V_Alex
Moonlight_Dreamer:

Подойдут сервы с белым разъёмом

Это сервы на одну банку лития. От 5В могут сгореть.

Goorya

Не было печали, скачал мануал на сервы. там тоже 3.3 -4.2В. Неужели только одна банка?

V_Alex:

Это сервы на одну банку лития. От 5В могут сгореть.

Да, внимательно изучил разъемы они и правда другие. У меня одна серва лишняя так что буду пробовать запитать от 5В. А вось пронесет.

V_Alex

Горю может помочь такая приблуда: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Там унутре стоит обычный выпрямительный диод на 3А. У него прямое падение напряжения около 0,7В. Если ему на вход подать 5В с ВЕСа регулятора, то на выходе у него будет 4,3В - можно питать и приемник, и однобаночные сервы. Можете подобрать нужный диод и спаять такое самостоятельно.

Гена_Большой

не пронесет.
а смысл этих телодвижений, зачем Вам нужно обязательно “вкрячить” ВЕС ? только потому, что вы его купили ?
сделайте питание от одной банки и будет Вам счастье.

А если у Вас двух баночный АК, тогда совсем просто, из одного АК делаете пару штук )) и вес сэкономите и летать в два раза дольше получится )

Moonlight_Dreamer:

На картинке написано, что поддерживает ESC 5V

китайцы на Али могут написать все, что угодно, а уж картинку нарисовать … да взяли от другого приемника и прикрутили )

Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим.

вопрос в том, что написано в мануале.
а в мануале

Goorya:

написано 3.3-4.2В.

так что я бы не стал лишний раз заниматься "разгоном адреналина в крови ).

упс, так походу моторчик планируется от двух банок ?

Goorya

Подключил по классике.
погонял 10 минут вроде ничего не сгорело.
Нашел подходящие разъёмы от другого приёмника, но рспайка по цветаем другая пришлось перепаять (черный - сигнал, желтый - минус).

Жалею, что не использовал приемник с встроенным ECS 2S 5A немного дороже вышло бы стала на 5 грамм .

Goorya

упс, так походу моторчик планируется от двух банок ? - в этом и загвоздка.
Полетаю пока так, потом сниму и поставлю моторчик DC на 3.7В там на приемнике есть встроенный ECS для DC моторчика.
И как оветовали пойду пополамить аккумумулятор у меня их как раз 2.

Спасибо.

V_Alex:

Горю может помочь такая приблуда: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Там унутре стоит обычный выпрямительный диод на 3А. У него прямое падение напряжения около 0,7В. Если ему на вход подать 5В с ВЕСа регулятора, то на выходе у него будет 4,3В - можно питать и приемник, и однобаночные сервы. Можете подобрать нужный диод и спаять такое самостоятельно.

Думал регуль купить LF33? 54рубля, но видимо в приемнике есть регулятор или надеюсь что есть.