f405 wing + датчик воздушной скорости

дФёдор

Всем привет! Такой вопрос: если к Matek F405 wing подключен компас, то цифровой датчик воздушной скорости уже не подключить? Только аналоговый?

ions
Роман1971:

вещаете с помощью сплитера

Сплитер - это развлетвитель, я так понимаю? А какой он из себя в таком случае? Я представляю большую коробку, на полетники ни разу не видел. Можете ссылочку скинуть, для понимания.

Все, нашел, спасибо. Ищется как Разветлитель I2C для контроллера полетов.

дФёдор

А этот сплитер что даёт? Простое параллельное подключение к I2C нескольких устройств?

Fisher15

У i2c устройств есть адрес. Если у компаса и пито один адрес - работать не будет. У I2C устройств адрес можно менять перемычками на плате, если это изготовитель предусмотрел. Разветвлитель - это просто кросс плата, там все параллельно включается, можно просто провода в параллель скрутить, чтоб лишний вес не добавлять.

25 days later
Pilot737
дФёдор:

Всем привет! Такой вопрос: если к Matek F405 wing подключен компас, то цифровой датчик воздушной скорости уже не подключить? Только аналоговый?

Валерий, у меня и компас и цифровой датчик- все работает, подключил тупо по схеме, без дополнительных настроек. Вы эту схему видели? Если присмотреться, то со стороны видеопередатчика под VTX видно ещё одни входы CL2, DA2- вот к ним и подпаиваете цифровой датчик скорости.

2 months later
дФёдор

Да, спасибо, подключил, вроде работает. Бывает, при холодном запуске начинает сильно врать или вообще прикидывается неисправным. Есть какие-то правила калибровки?

duzer
дФёдор:

Да, спасибо, подключил, вроде работает. Бывает, при холодном запуске начинает сильно врать или вообще прикидывается неисправным. Есть какие-то правила калибровки?

при включении до момента запуска датчик(трубка) должен быть закрытым.