Приёмник Radiomaster r86c - переполюсовка

Melnik

Произошла переполюсовка, приёмник с виду остался жив, с аппаратурой конектится, телеметрия отображается. Но вот аналоговая серва стала дергаться конвульсиями раз в секунду, при этом сохраняя реакции на стик. При этом и мотор (регулятор) и цифровая серва на хвосте работают как ни в чем не бывало. Нужен совет: покупать новый или поменять только серву на цифровую?

20 days later
Ivan55

подключить все что было подключено к другому приемнику и посмотреть как работает . если серва проявляет те же симптомы значит проблема в ней

Melnik

После дальнейших экспериментов было выявлено что, если забиндить без телеметрии то все становится ок, если с телеметрией то серва дергается да сигнал постоянно отваливается. Тестером проверил выход SBUS там дергания нет. По PWM тестер с телеметрией показывает рывки по 5 ед. без телеметрии рывков тестер не показывает. Сделал вывод что ШИМ выход живой. Есть подозрение что что то с чипом CC2500, либо умерла часть отвечающая за телеметрию либо прошивка. Соответственно встал вопрос приемники Radiomaster как то прошиваются?