Не могу починить регулятор двигателя от первого Phantom-а

Eddy71

После небольших плясок с бубном оно таки сдвинулось с мертвой точки. Согласно прилагаемого автором мануала по совместимости регулей, этот ESC от фантика совместим с Тьюринджи Плюс 18А. Начинаю коннектиться к нему, программа пишет, что чип залочен, надо стирать и всё такое. Согласился. Предлагает три варианта прошивки: Main, Tail и Multi. Насколько я понимаю, Multi для мультироторных применений, т.е. коптеров. Шью её. Моторчик ожил, подаёт звуки. Пробую стартонуть от сервотестера - эффект тот же, что и был до прошивки. Т.е. мотор трусит, он раскрутиться не может. Прошиваю Main. Вообще никакой реакции на сервотестер. Прошил Tail (не знаю, что это такое, но решил попробовать). Мотор трусит по другому, но он таки хоть и с трудом, но стартует, дальше раскручивается до нормальных оборотов. Задумался ещё больше: то ли пробовать крутить многочисленные настройки этой BLHeliSuite 16.7.14.9.0.3 (единственное, что не BLHeliSuite32 удалось нагуглить) в попытках найти опции лёгкого старта, то ли ещё поломать голову, что мешает мотору стартовать. Но уже реально каждый резистор на плате проверил. Мозг закипает, на что грешить?..

Гена_Большой

Евгений, а не пробовали потрогать феты “пока трясет” на предмет температуры,
допускаю “деградирующий” но не до конца, на форуме было однажды похожее с регом ЕМНИП от Турниги

Eddy71

Плату общупывал неоднократно. Всё холодное. Один полевик был дохлый, его заменил сразу. Завтра ещё погоняю. Меня всё же смущает старт мотора. На высоких работает не отличимо от исправных регулей на трех других лучах. Но старт смотреть страшно…

Eddy71

Делал пересадку проца на плату, прошивал - ничего не поменялось. Видимо под водой дорожку где то внутри платы протравило. Плюнул, поставил на луч регулятор от второго Фантика. Всё заработало, хоть и свет не включает (у первого фантика светодиоды включались после старта мотора, а у второго их Naza включает по отдельному проводу).

Eddy71

Тогда бы форма выходного напряжения на катушках двигателя была бы не одинаковой. Я вместо движка даже три резистора цеплял, чтобы чище поглядеть на разницу в токах по каналам - сигналы идентичны. Пока отложил в сторону плату. Будет время ещё повоюю. Аж самому интересно, что же такое с этим регулем… Сейчас хочу попробовать “фантика” запустить на аккумах от шуруповёртов (знакомый подкинул). Родного 3s нет, а тут высокотоковые. Правда всего на 1500 мАч, ну то такое…